Перейти к содержанию

Скоро военный билет, но есть вопрос...


Рекомендуемые сообщения

Скоро должен получить военный билет, категория Б, но впринципе причину ограничений грубо говоря уже "исправил". Я так понимаю что пока я не получил ВБ в запас я ещё не зачислен, т.е. в армию могу всё таки пойти. Например оспорить решение призывной комиссии или пройти независимую медицинскую экспертизу, доказать что я здоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вечер добрый. Военный билет с категорией "Б" выдается только гражданам, призванным на военную службу и убывающим в часть, либо зачисленным в запас в связи с не прохождением службы по достижении 27-милетия. У Вас кат. "В". Военный билет является следствием решения призывной комиссии. Соответственно, если есть повестка для его получения и сданы документы для его оформления, опасаться нечего, поскольку решение уже принято. Оспорить решение призывной комиссии Вы можете независимо от получения в.б. Главное -не пропустите процессуальный срок его обжалования (3 месяца с момента вынесения решения, либо с момента, когда стало известно или должно было стать известно о принятии решения).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка на получение ВБ выписана 02.04.13 года, документы на него я ещё не сдавал, я так понимаю с этой даты и стоит отсчитывать 3 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luking, добрый день!

ВБ оформляется в течении 10 дней после вынесения решения ПК субъекта.

На практике стоит отсчитать в 2 раза больше после окончания призывного периода и это будет та отправная точка, которая позволит подать жалобу на бездействие.

я так понимаю с этой даты и стоит отсчитывать 3 месяца?

Формально - да. Но может быть мнение, что от даты вынесения решения ПК субъекта, что неправомерно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...