Перейти к содержанию

Постановка на учет


onegin44
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация такая, я учился в институте и состоял на учете в гагаринском Военкомате г. Москвы, так как был временно зарегистрирован в общежитии института (я иногородний). благополучно его окончил, временно зарегистрировался в квартире, где сейчас и проживаю и поступил в аспирантуру. Получив доки для военкомата в аспирантуре, я направился за отсрочкой в гагаринский, где мне сказали что вставать на учет нужно в военком по месту новой регистрации, так как старая кончилась. Документы из аспирантуры забрали и сказали что вложат в дело(отсрочку не поставили), а дело перешлют туда, где я встану на учет. Но я не хочу вставать на учет в другом военкомате, не хочу светить свое местоположение, так сказать. Как можно получить законную острочку и при этом не менять военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вечер добрый ! Никак. Вы обязаны встать на воинский учет по месту жительства. Решение о предоставлении отсрочки принимает призывная комиссия по месту воинского учета. Соответственно, решение о предоставлении отсрочки от призыва может принять лишь призывная комиссия по месту Вашего проживания. Как вариант - сделать еще одну временную регистрацию на территории ОВК, где Вы стояли на учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...