Перейти к содержанию

Камень в почке. Что и как?


romashkas
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Жутко начала болеть поясница, была кровь в моче, сходил к урологу, отправил на узи, на узи нашли камень в правой почке размером 6мм, а так же поставили диагноз гидроколикоз. Опять записался на прием к урологу, но пока еще не ходил, какое именно лечение он мне назначит - неизвестно. Повестка в военкомат у меня на 28 октября 2013 года(на прием к урологу иду 5 сентября). Так вот, при условии, что я в скором времени смогу избавиться от камня, возможно ли, что на прохождение мед.комиссии в военкомате я могу им сказать, что у меня был камень в почках и смогут ли на этом основании дать мне хотя бы отсрочку? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно 72 статье расписания болезней, мочекаменная болезнь с единичными камнями от 5 мм и более при отсутствии хронического пиелонефрита - это категори "В". То-есть с таким камнем, подтвержденным ультразвуковым исследовнием вы имеете право на получение указанной категории. Но для более полного и точного ответа необходимо видеть результаты обследования. Должны быть анализы крови и мочи, УЗИ, экскреторная урография...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно 72 статье расписания болезней, мочекаменная болезнь с единичными камнями от 5 мм и более при отсутствии хронического пиелонефрита - это категори "В". То-есть с таким камнем, подтвержденным ультразвуковым исследовнием вы имеете право на получение указанной категории. Но для более полного и точного ответа необходимо видеть результаты обследования. Должны быть анализы крови и мочи, УЗИ, экскреторная урография...

 

Вот анализы и результат узи. P.S.: анализы делал сразу, скоро сделаю общий анализ крови. И еще, камни у меня должны присутствовать на момент освидетельствования, для освобождения от военной службы или можно просто предоставить, что у меня были камни более 5мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После предоставления этих документов в военкомат, вас наверняка направят на обследование по акту военкомата. И на момент обследования камень должен обнаруживаться. Без камня вам присвоят категорию "Б" и призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После предоставления этих документов в военкомат, вас наверняка направят на обследование по акту военкомата. И на момент обследования камень должен обнаруживаться. Без камня вам присвоят категорию "Б" и призовут.

 

То-есть, вы мне советуете, если конечно я хочу получить военный билет не проходя службы в армии, не лечить и хранить камень еще полтора месяца до 28 октября? или же все-таки можно как-то придти пораньше и предоставить это военкомату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу вам советовать хранить камень. Я могу только сказать, что согласно указанной статье, Без камней ваше заболевание будет освидетельствовано на категорию Б. Удалять камень сейчас или спустя 2 месяца, после освидетельствования в военкомате - решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...