Перейти к содержанию

Нахожусь в психушке от военкомата, можно ли отказаться от дальнейшего обследования


kmzt
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Было обращение к психотерапевту в районной поликлинике. Просто консультация. Психотропные лекарства врач не выписывал, на учет не ставил. В военкомате психотерапевту с дуру, как теперь понимаю, сказал об этом. Получил направление на обследование в психбольницу. Обследование в стационаре и длится 1 месяц. Пробыл здесь 2 дня и понял, что для меня нахождение здесь равносильно тюремному заключению (утрировано, конечно). Мне здесь очень скучно и не интересно. Здесь много запретов и порядков. Вообщем-то не очень я сюда и хотел. Просто не знал, что на обследование кладут в стационар. Знал бы - ничего психотерапевту в военкомате не стал бы говорить. Как теперь отсюда выбраться на законных основаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. вам следует отказаться от медицинского вмешательства и заявить об отказе от обследования. Вы вправе сделать это на любой стадии обследования. На всякий случай можете попросить о заменен стационара амбулаторным обследованием.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил с психотерапевтом (врачом стационара) она сказала, что если напишу отказ, то в военкомате всё равно дают повторное направление. Даже если будет отростка по другому заболеванию, всё равно надо будет пройти психушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Поговорил с психотерапевтом (врачом стационара) она сказала, что если напишу отказ, то в военкомате всё равно дают повторное направление. Даже если будет отростка по другому заболеванию, всё равно надо будет пройти психушку.

 

День добрый. Это означает, что решение о выдаче направления на дополнительное обследование необходимо оспорить. Я допускаю возможность истребования ОВК данных из ПНд и ПБ, а также проведение амбулаторного обследования. Но 30-тидневный стационар в ПБ - это через слишком много.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...