Перейти к содержанию

Годен ли я с клиновидной деформацией позвонков?


acorn
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня имеется остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией тел Th7-Th9 (исход болезни Ш-М, Ш-М законченный процесс), высота Th8 составляет почти 1/2 высоты (рентген-исследование). Также имеется остеохондроз одного межпозвоночного диска, грыжи Шморля. Симптомы: боли в спине (дорсопатия ГОП), особенно при поднимании тяжестей, долгом нахождении тела в одном положении.

Проходил медицинское освидетельствование в июле. Установили категорию годности - "годен с незначительными ограничениями". В армию не забрали, так как выполнили план по призыву. Я не согласен с установлением категории годности.

 

Что вы думаете по вышеизложенному? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас высота Th8 составляет почти 1/2 высоты, а надо иметь

 

кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если иметь все три позвонка с высотой 1/2, то это инвалидность, я считаю. Почему не учитывается болевой синдром? Прыжки, подъем тяжестей в армии не исключены, а значит можно усугубить процесс клиновидности и получить инвалидность, и эта перспектива меня не устраивает. Мне не хочется остаток здоровья потратить в никчемной, бесполезной, никому не нужной армии. Я в действительности против несения службы в армии (против человекоубийства и учения сему), но заявление о выборе альтернативной службы своевременно не отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем снимке, находящемся по указанной ссылке, имеется деформация Th8 и Th9. Высота передней части тела позвонка снижена в 2 раза. Однако столь выраженной деформации тел других позвонков не наблюдается. В статье 66 расписания болезней четко указано, что для вынесения категории годности "В" должна быть выявлена деформация тел 3-х и более позвонком со снижением высоты передней части тел в 2 и более раз... Вы не указали в своем сообщении о степени кифоза, наличии деформации грудной клетки и нарушений функции, таких, как наличие дыхательной недостаточности, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...