Перейти к содержанию

Дисфункция синусового узла


Александр Седачев
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В начале лета начал проверятся у кардиолога, поскольку неоднократно раньше посылали по результатам ЭКГ. Делал узи и холтер. Хотелось бы посоветоваться, есть ли шансы получить категорию В? Какие обследования необходимы. На последней консультации мне кардиолог сказал что нежелательно мне служить, но скорее всего заберут. Велел измерять утренний пульс сразу после сна (меряю - колеблется возле 49 немного) и пить беллатаминал в течение месяца. Из жалоб беспокоят только головные боли частные.

 

Имеется повестка на октябрь. А последний раз был в ВК еще в школьником лет 6 назад, тогда на медкомиссии поставили категорию Б, но по-моему не поэтому диагнозу совсем, а по цветослабости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по результату ЭхоКГ у Вас снижена фракция выброса

у Вас 55%, при указанной в протоколе норме 60%

рекомендую повторить ЭхоКГ для уточнения, после чего следует посетить кардиолога

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, повторю эхокг в кратчайшие сроки и отпишусь в данной теме для дальнейшего обсуждения. Поискав немного информации я в нескольких источниках наткнулся на нормы 55-65% по фракции выброса. Возможно у меня в бланке просто указано среднее значение, а в нормальный диапазон я "укладываюсь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискав немного информации я в нескольких источниках наткнулся на нормы 55-65% по фракции выброса. - именно так цифры бывает несколько отличаются, зависит от методики подсчёта

Возможно у меня в бланке просто указано среднее значение, а в нормальный диапазон я "укладываюсь"? - поэтому я и рекомендую повторить ЭхоКГ в другом месте

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал узи в другом центре. Все в норме. Потом на консультацию к кардиологу. Ничего конкретного не поставил. Сказал что сердце здоровое анатомически, но брадикардия непонятно откуда. Так что я дальше не знаю куда копнуть. Последнние вроде зацепки: сделать снимок грудного-шейного отдела( и выявить травмы которые могли повлиять) и сделать мрт головного мозга(и выявить внутричерепное давление которое также может вызвать брадикардию). Ну не спроста их с кардиологом выделил - травмы шеи были 3-4 раза(Вывих атланта или что-то такое) и с внутричерепным давлением тоже что-то в глубоком детстве слышал от врача. Так что вот прошу еще рекомендаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне разумное решение - сделать МРТ головного мозга, рентген позвоночника и не только шейного, а ещё грудного и поясничного, посетить невропатолога, возможно надо будет сделать ещё ЭЭГ, ЭхоЭГ, рентген черепа

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...