Перейти к содержанию

Много вопросов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Весной ходил первый раз на мед.комиссию. в "вк" и приписное (или что там дают) не выдали,сказали пройти пару врачей и принести им акты.Акты я принес,но оказалось,что у меня не было изначально справки о составе семьи.Бумажку эту мне так и не выдали.Сказали,чтобы пришел со справкой.

Тогда было очень холодно(Сибирь) и таскаться каждый день было невозможно,поэтому про это дело забыл,да и военкомат не беспокоит.Сейчас 17 летом исполнилось.Собственно вопросы:

1)Нужно ли идти с этой справкой за приписным?

2)Собираюсь поступать в Москву на международные отношения.Нужна ли будет мне эта бумажка при поступлении на учебу?

3)Собираюсь потом переехать за границу жить.Опять же,понадобится ли мне эта бумажка на работе (т.к. международные отношения в планах мид или посольство)?

Проходил медкомиссию в 16 лет.Когда еще будут вызывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Согласно п. 1 Приложения № 12 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 № 400, граждане, вызываемые для первоначальной постановки на воинский учет, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:

- паспорт, свидетельство о рождении и их копии;

- справку с места жительства и о семейном положении;

- правку с места работы или учебы;

- фотографии размером 3 x 4 - 6 шт.;

- документ об образовании и его копию;

- медицинские документы о состоянии здоровья;

- имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта - квалификационные удостоверения и их копии;

- прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих объединениях и их копии.

Следовательно, если справку о составе семьи вы были обязаны представить .

Гражданину, первоначально поставленному на воинский учет, в день прохождения комиссии под личную подпись выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в котором проставляется оттиск штампа военного комиссариата о постановке на воинский учет (п. 17 Приложения № 1 к Инструкции).

Сдайте справку в военкомат и заберите приписное, которое вас там дожидается. Оно вам понадобится при поступлении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

millervlrt, добрый день!

Справка о составе семьи есть ничто иное, как выписка из домовой книги. Отказать в выдаче не имеют права.

Собираюсь потом переехать за границу жить.Опять же,понадобится ли мне эта бумажка на работе

Там, за границей, все наши тонкости никого не интересуют. Там Вам всё это не потребуется. Более того, поскольку Вы явно собираетесь покинуть Россию на срок свыше 6 месяцев, то Вам необходимо сняться с воинского учёта по данному основанию.

При поступлении в ВУЗ у нас могут потребовать документ воинского учёта, поэтому вопрос желательно закрыть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...