Перейти к содержанию

Быть или не быть и что, черт возьми, они хотят...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

На прошлый призыв пытался получить "военник" по болезни. Несмотря на безупречные документы, мне дали отсрочку и стали ездить по ушам, мол на следующий призыв загремишь в армию. Увы, на тот момент абсолютно не было времени с ними ругаться. Тем не менее, дальнейшие события развернулись неожиданным для меня образом и вот я пытаюсь понять, как мне быть.

 

Вместо того, чтобы выдать военник, на КМО мне дали отсрочку до следующего призыва (на повестке на КМО поставили штампик, написали статью расписания болезней и срок отсрочки) и велели эту модифицированную повестку отвезти в городской ВК. К моему удивлению, я приехал в ВК слишком поздно и мне предложили привезти эту повестку после выходных. Поскольку я работаю вахтовым методом и мне срочно надо было на работу, то я этого сделать не смог. В итоге получилась ситуация, что повестки обязывающей меня явиться в ВК на следующий призыв я не подписывал (по крайней мере я не помню, чтобы подписывал нечто подобное).

 

Вот настал следующий призыв. Мне позвонили с ВК и спросили, когда они могут мне привезти повестку. Я сказал, что с работы прихожу в 22:00-23:00 вечера. Каково было мое удивление, что в тот же день, ровно в 22:00 на пороге оказалась девочка из 301 кабинета СЕКРЕТНОГО (гыгы) отдела ВК (к слову, я с работы еще не вернулся и дверь открыл отец). Собственно девчушка сказала (отец позвонил мне и дал девочке трубку), что меня приглашают в городской ВК на заседание ПК, чтобы решить выдавать мне ВБ или нет. Возможно у меня за время отсрочки состояние здоровья, видите ли, изменилось. Девушке я сказал, что "состояние не улучшилось, операций не делалось. Акт о состояния здоровья действителен в течении года и все документы у вас есть. Хотите дать ВБ? Давайте!". На сей ноте я честно-честно пообещал прийти на заседание ПК. А мой папа расписался в повестке (упасть не встать, двойное гыгы).

 

Перед тем, как задам свой вопрос, кратко обосную свою позицию: После того, как мне ни в ВК ни на КМО не поставили "В", не смотря на диагноз в АКТЕ обследования, я в честный ВК не верю. Не верю, что в 22:00 мне на край города привезли повестку, чтобы я получил ВБ.

 

Ну и теперь, уважаемые знатоки, вопрос: Как лучше поступить?

 

1. Отправить заказное письмо с повторной копией АКТА и написать, что состояние здоровья не улучшилось, операций не делалось, все мед.доки верны.

2. Прийти на заседание ПК и потом, в "случае чего" (которое будет 146%), таскаться по судам отменяя решения?

 

Спасибо за ответы!

 

P.S.: или я дебил и что-то упустил из вида? И ситуация далеко не такая, какой я вижу ее для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rusmage, добрый день!

Вам следовало через суд оспорить неправомерные действия ПК, поскольку диагноз в акте обязателен к исполнению и не предполагает свободы трактовки. Если в акте диагноз непризывной, то через суд весьма высоки шансы обязать ПК вынести правильное решение. Возможно Вам в этом призывном периоде придётся обращаться в суд.

На заседание ПК Вас не имеют права вызвать без проведения мед. освидетельствование - это грубое нарушение порядка проведения призывных мероприятий. Возможно Вас хотят сразу направить на повторное доп. обследование, в этом случае понятен вызов на заседание ПК, поскольку не врач, а ПК имеет право направить. Но Вы имеете право от него отказаться, поскольку старый акт действителен в течении года и в личном деле есть все необходимые документы для вынесения решения о категории годности. Отказ надо оформить письменно с указанием этой причины.

И ещё момент. Требуйте сразу на заседании ПК копию решения - обязаны выдать. И не верьте никому, что потом дадут. Как только Вы покинете заседание, обязанность вручить Вам копию решения с председателя ПК снимается.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо, ЛиаХим!

 

Буду действовать в точности, как Вы описали. Потом обязательно отпишусь, что из этого вышло.

 

Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rusmage, не за что. Чем могу... и другие форумчане тоже. Главное, чтобы не затягивалось решение вопроса, как только возникнет, пусть и на ваш взгляд глупый - незамедлительно обращайтесь. В отношениях с военкоматом главное - оперативность.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...