Перейти к содержанию

Отсрочка преподавателю на осн. пп. "В" п.1 ст.25


Сергей1618166692
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Истек срок обучения в аспирантуре. Дисертация полностью не готова. Нужно еще некоторое время, чтобы ее завершить. (пп. "б" п. 2 ст.24 просьба не предлагать и не рассматривать)

 

Могу ли я получить отсрочку от армии до следующей весны на основании пп. "В" п.1 ст.25 ( граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля), если работаю преподавателем в вузе?

 

Важно ли как долго я работаю в этом качестве?

Важно ли, является ли это основным местом работы или нет?

Важно ли, работаю я на пол ставки или на полную?

 

Какие документы необходимо представить в военкомат, чтобы использовать возможность, предусмотренную данной статьей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истек срок обучения в аспирантуре. Дисертация полностью не готова. Нужно еще некоторое время, чтобы ее завершить. (пп. "б" п. 2 ст.24 просьба не предлагать и не рассматривать)

 

Могу ли я получить отсрочку от армии до следующей весны на основании пп. "В" п.1 ст.25 ( граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля), если работаю преподавателем в вузе?

 

Важно ли как долго я работаю в этом качестве?

Важно ли, является ли это основным местом работы или нет?

Важно ли, работаю я на пол ставки или на полную?

 

Какие документы необходимо представить в военкомат, чтобы использовать возможность, предусмотренную данной статьей?

 

Здравствуйте!

Вы можете требовать соблюдения законна по указанным основаниям.

Вы можете найти другие законные основания от прохождения и освобождения от ВС,например по состоянию здоровья.

Вы также вправе оспорить любое принятое решение ПК в отношении Вас в суде,что приостановит решение ПК до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, пп. "В" п.1 ст.25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" достаточно четко устанавливает срок призыва для граждан, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, с 1 мая по 15 июля. Закон не уточняет стаж/возраст/нагрузку работника. Следовательно, если вы являетесь именно педагогическим работником и именно образовательного учреждения, призывные мероприятия в отношении вас должны проводиться с 1 мая по 15 июля. Подайте заявление на имя военкома с приложением справкой, которую вам выдаст отдел кадров ВУЗа. Если военкомат еще не знает о вашем статусе педагога, убьете двух зайцев сразу: выполните обязанность по воинскому учету-уведомите о вашем нынешнем статусе и напомните военкомату о сроке призыва в вашем случае.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...