Перейти к содержанию

SOS!!! Отсрочка по учебе


Марк11

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В приписном стоит запись "явиться с 1.10 по 30.10. 2007

Мне исполнилось в августе 18 лет, учусь в институте и справку ф.26 я получу только после 15 сентября.

Вопрос. Когда лучше принести ее в военкомат до 1.10.2007 или после 30.10.2007

И сразу же должна быть проставлена отсрочка в приписном в этот же день или будут мурыжить? Какие документы еще могут потребовать.

И стоит ли самому идти или можно написать заявление об отсрочке , приложить ф.26 и отправить все это заказным письмом в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Здравствуйте! В приписном стоит запись "явиться с 1.10 по 30.10. 2007

2. Мне исполнилось в августе 18 лет, учусь в институте и справку ф.26 я получу только после 15 сентября.

Вопрос. Когда лучше принести ее в военкомат до 1.10.2007 или после 30.10.2007

3. И сразу же должна быть проставлена отсрочка в приписном в этот же день или будут мурыжить?

4.Какие документы еще могут потребовать.

5. И стоит ли самому идти или можно написать заявление об отсрочке , приложить ф.26 и отправить все это заказным письмом в военкомат.

1. Граждане вызываются в военкомат повестками, а не записью в приписном.

 

2. Когда получите справку ф.26, тогда и идите в военкомат. Но вообще по закону отсрочку можно оформить, только во время призыва (на практике военкомат уже в сентябре отсрочки начинает оформлять).

 

3. Зависит от военкомата.

 

4. Только приписное и справку ф. 26

 

5. Для получения отсрочки необходимо прохождение медкомиссии, поэтому вам необходимо лично придти в военкомат.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте! В приписном стоит запись "явиться с 1.10 по 30.10. 2007

Мне исполнилось в августе 18 лет, учусь в институте и справку ф.26 я получу только после 15 сентября.

Вопрос. Когда лучше принести ее в военкомат до 1.10.2007 или после 30.10.2007

И сразу же должна быть проставлена отсрочка в приписном в этот же день или будут мурыжить? Какие документы еще могут потребовать.

И стоит ли самому идти или можно написать заявление об отсрочке , приложить ф.26 и отправить все это заказным письмом в военкомат.

 

День добрый. Справку ф.26 Вы можете отнест в любое удобное Вам время. В приписное должны проставить штамп о предоставлении Вам отсрочки по п.2 ст.24 ФЗ "О воинокой обзанности военной службе". Везде делают по-разному. Писать заявлене не обязательно, поскольку, согласно Приказу МО РФ №400 документом, подтверждающим Ваше намерение реализовать право на отсрочку по учебе, является справка ф.26.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Все кажется просто и легко. Но не получится так: приду оформлять отсрочку , а мне повестку в руки. как вести в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Все кажется просто и легко. Но не получится так: приду оформлять отсрочку , а мне повестку в руки. как вести в такой ситуации.

Если призывная комиссия незаконно откажет вам в предоставлении отсрочки и вынесет решение о вашем призыве, то надо будет обжаловать его в суде. На время пока будет идти судебное разбирательство решение о вашем призыве приостанавливается.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо за ответ! Все кажется просто и легко. Но не получится так: приду оформлять отсрочку , а мне повестку в руки. как вести в такой ситуации.

 

Смотря какую повестку Вы имеете в виду.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...