Перейти к содержанию

Отказ от получения повестки


Artem88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сегодня (01.09.2013) позвонили в домофон. Спросили проживает ли здесь такой-то (назвали моё ФИО) я сказал да. Далее она сказала что вам повестка из военкомата, я ответил, что подписывать не буду. Она сообщила, что пишет отказ и на этом разговор закончился. Весь этот разговор был через домофон.

 

Какие будут последствия после этого разговора. Что мне грозит? И что следует сделать?

 

Мне 25 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сегодня (01.09.2013) позвонили в домофон. Спросили проживает ли здесь такой-то (назвали моё ФИО) я сказал да. Далее она сказала что вам повестка из военкомата, я ответил, что подписывать не буду. Она сообщила, что пишет отказ и на этом разговор закончился. Весь этот разговор был через домофон.

 

Какие будут последствия после этого разговора. Что мне грозит? И что следует сделать?

 

Мне 25 лет.

 

Добрый день, за отказ от подписания повестки вам грозит административная ответственность. Из повторных действий такого рода может сложиться уголовная ответственность!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административная ответственность в чем заключается? штраф? в каком размере? И что мне делать? Идти сдаваться в военкомат?

 

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Административная ответственность в чем заключается? штраф? в каком размере? И что мне делать? Идти сдаваться в военкомат?

 

Спасибо за ответ

 

штраф до 500 р. И что мне делать? Идти сдаваться в военкомат?

Смотря какие цели Вы преследуете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штраф до 500 р. И что мне делать? Идти сдаваться в военкомат?

Смотря какие цели Вы преследуете

 

Я вообще планировал до 27 лет не попадаться на глаза военкомату и потом получить военный билет. Работаю фрилансером неофициально, поэтому не попадаться на глаза несложно.

 

Скажите, если я сейчас буду жить не по прописке и не буду попадаться полицейским и другим органам на глаза, то в 27 лет будут осложнения с получением военного билета (или что там дают тем кто не служил)? Может какой-то штраф? Если да, то в каком размере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я вообще планировал до 27 лет не попадаться на глаза военкомату и потом получить военный билет. Работаю фрилансером неофициально, поэтому не попадаться на глаза несложно.

 

Скажите, если я сейчас буду жить не по прописке и не буду попадаться полицейским и другим органам на глаза, то в 27 лет будут осложнения с получением военного билета (или что там дают тем кто не служил)? Может какой-то штраф? Если да, то в каком размере?

 

В случае, если к этому времени в Ваших действиях не будет усмотрено признаков уклонения от военной службы ( неявка по подписанным повесткам) и Вы не будете объявлены в розыск за невозможностью вручить Вам повестка Вы будете привлечены к административной ответственности -штраф до 500 р. Однако, я не советую Вам шутить с законом и рекомендую решить вопрос с освобождением от призыва на законных основаниях

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, я не советую Вам шутить с законом и рекомендую решить вопрос с освобождением от призыва на законных основаниях

 

Был бы рад. Но не вижу возможности... А честно отслужить не могу себе позволить, потому что растеряю всех клиентов и навыки работы, пока буду год плац топать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Был бы рад. Но не вижу возможности... А честно отслужить не могу себе позволить, потому что растеряю всех клиентов и навыки работы пока буду год плац топать.

 

Попробуйте пройти самостоятельно медицинское обследование возможно у Вас выявится не призывное заболевание

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте пройти самостоятельно медицинское обследование возможно у Вас выявится не призывное заболевание

 

Ксения, а что конкретно я должен сделать? просто явиться в военкомат самостоятельно? или ждать следующей повестки? и что будет если я буду полностью здоров? меня сразу же "загребут"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ксения, а что конкретно я должен сделать? просто явиться в военкомат самостоятельно? или ждать следующей повестки? и что будет если я буду полностью здоров? меня сразу же "загребут"? :)

 

Я имею в виду пройти обследование в медицинском учреждении, а не в военкомате

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...