Перейти к содержанию

нет решения ПК


Рекомендуемые сообщения

Прошел медкомиссию 16 мая 2013(присвоили категорию В по плоскостопию 3 ст.) ,сказали в сентябре позвонить насчет военника,а в августе дали повестку на 31 октября на медкомиссию,сообщив,что решения ПК по моему делу не было.Подскажите,пожалуйста, имеет ли право военкомат не принимать ни какого решения после присвоения медкомиссией непризывной категории?На осенней комиссии мне проходить все обследования снова? И что я могу предпринять в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае бездействие военкомата незаконно. Для прояснения ситуации подайте заявление о выдаче копии решения ПК. Ответ должен быть дан в течение 30 дней. В том случае, если решение вынесено не было, бездействие можно оспорить в суде и, заодно, написать жалобу в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yu-mar, добрый день!

Если Вы проходили обследование по акту от ВК, то можете осенью требовать вынесения решения на его основании без прохождения доп. обследования.

Независимо от жалобы на бездействие, точнее основываясь на факте беждействия, желательно "на каждый чих иметь бумагу", т.е. писать заявления на имя нач. ВК с регистрацией в канцелярии с просьбой вызвать Вас на те или иные призывные мероприятия.

Первоочерёдно - на проведение мед. освидетельствования.

Второе заявление - на заседание ПК.

Это зафиксирует даты в подтверждение очередного бездействия, если оно будет иметь место.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,совершенно верно, требуйте вынесения одного из решений, предусмотренных ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призывной комиссией

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бльшое спасибо всем за помощь. В моем деле открылись новые(более точные) обстоятельства. Решение ПК состоялось,решение:По ст.23 п 1"а" ЗО.ВО.и ВС.Освободить от призыва на военную службу.Зачислить в запас.Решение принято единогласно(решение от 29 мая 2013.)Это решение получено неофициально,а через знакомых.Далее все еще более загадочно,документы для утверждения в облвоенкомат ушли после сроков призывной комиссии 29 июля(военкомат специально просрочил срок-сведения достоверные).До сих пор решения облвоенкомата нет,а документы там.Возможно ли ,что облвоенкомат подтвердит мое освобождение с началом новой призывной комиссии с 1 октября или мне собирать все документы к новой осенней комиссии .Что в этой ситуации мне стоит предпринять?Или спокойно ждать начала осеннего призыва?Буду очень благодарен за ответы,т.к. сильно расстерян .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не официальные источники = нет данных и невозможность принятия никаких действий.

Вам уже написали,что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yu-mar, вариант с утверждением решения Вашей ПК в очередном призывном периоде может иметь место. Но на всякий случай "освежить" свои мед. документы лишним не будет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...