Перейти к содержанию

Ушел в техникум после 10 класса


User772

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я ушел после 10 класса в техникум. Мне сейчас 17 лет. В июне следующего года будет 18. Вопрос: До какого возраста будет у меня отсрочка и будет ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по окончанию 1 курса будет 18.То есть в конце 1 курса, мне придет повестка и надо будет идти служить? И доучиваться после армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.2 ст.24 ФЗ О воинской обязанночсти

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

© КонсультантПлюс, 1992-2013

 

Т.к. до поступления в техникум ты не получил среднее образование, то обязаны предоставить отсрочку по обучению на время обучения, но только до 20 лет. После 20 лет подлежишь призыву, даже если техникум не закончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по окончанию 1 курса будет 18.То есть в конце 1 курса, мне придет повестка и надо будет идти служить? И доучиваться после армии?

Сначала неправильно написал. Запутался в этих классах.

После 11-го не было бы отсрочки. После всех других младших классов есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...