Перейти к содержанию

Ушел после 10 класса в техникум.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я ушел после 10 класса в техникум учиться на базе 9 классов. В 10 классе я прошел медкомиссию в военкомате и мне сказали категорию. Приписное до сих пор не получил. Но вот там вопрос : В техникуме учатся люди 1997 года (я 1996), то есть им ещё надо будет проходить медкомиссию в военкомате, а я то уже прошел. Мне надо будет повторно проходить медкомиссию или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо будет повторно проходить медкомиссию или нет?

При достижении тобой возраста 18 лет обязаны вызвать повесткой в ВК и провести призывные мероприятия: мед. освидетельствование (и установление категории годности) и заседание призывной комиссии.

При необходимости (если есть заболевания) должны направить на доп. обследование с Актом исследования состояния здоровья и устанавливать категорию годности в зависимости от диагноза в Акте.

Если заболеваний , дающих право на отсрочку или освобождение от призыва по здоровью нет, то признают годным и решением ПК обязаны предоставить отсрочку по обучению в техникуме (но только до 20 лет). Предоставляется на основании справки из техникума Приложение №2 к Перечню (п.3). Обязательно возьми эту справку в техникуме и предоставь в ВК (если нет заболеваний на категорию "В").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и решением ПК обязаны предоставить отсрочку по обучению в техникуме.

Да, но учти - отсрочка по обучению в техникуме будет только до 20 лет. Как только стукнет 20, не зависимо от того закончил техникум или нет, загребут в армию. Есть лазейка, но ее нужно поискать (это какие то дополнения) - если до защиты диплома тебе остается 2 месяца и менее, дадут защитится (обязаны дать) и после этого заберут. Просчитай - успеваешь закончить до 20 лет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если до защиты диплома тебе остается 2 месяца и менее, дадут защитится (обязаны дать)

К сожалению, давать не обязаны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, это прописано в каком то дополнении. Конечно же будут делать вид, что ничего не знают. В этом случае подается письменное заявление в прокуратуру с просьбой отсрочить призыв на 2 - 1,5 мес до защиты. Знакомая работает в техникуме нашего города, занимается как раз подобными вопросами. Вроде проколов пока не было. Давали защитить диплом, но только если не более 2-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая работает в техникуме нашего города, занимается как раз подобными вопросами

Значит есть договоренность техникума с ВК. По закону- только до 20 лет . Правда имеют возможность призвать в конце призыва (явка с вещами)- дав возможность защититься, но это зависит от ВК. Официальных дополнений нет (иначе были бы внесены в закон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит есть договоренность техникума с ВК - в военкоматах иногда попадаются нормальные люди

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...