Перейти к содержанию

Сколиоз и снимки куда то пропали


-GanG-
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Вобшем суть проблемы такова: В данный момент мне 21. После восьмого класса делал рентген позвоночника, и вот что выявилось: искривление 17 градусов грудного, и 14 градусов поясничного отдела( иди наоборот, не помню). Лечения никакого не принимал, только походил тогда на массаж недели две...В данный момент год назад делал рентген, было 11 или 12 градусов ( в армию не годен)искривление грудного отдела позвоночника. Повезли на списывание, но мои снимки куда то пропали, а по одному заключению, врач не вынес решения о списывании. Буквально месяца 4 назад в воинкомате снова направили на рентген, и рентген показал: лежа 7 градусов, а стоя 10. (если честно,специально стал немного криво). То есть теперь я в армию годен. Скажите, как такое вообще возможно? как на снимке лёжа может быть искривление больше чем стоя? И куда вообще делся весь мой предыдущий сколиоз? Спина впринципе не тревожит, но иногда бывает побаливает, и бывает что то защимляет в области сердца(почитал в интернете, похоже на защемление нерва) Скажите, что мне в такой ситуации делать? Будет скоро осенний призыв, и будет очередная коммисия, мне попросить дополнительное направление на рентген или же пойти раньше? или что? Зараннееспасибо за ответ!:date:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По всей видимости, у вас не фиксированный сколиоз, градусы изменяются в положении лёжа и стоя, а также от исследования к исследованию. Статья 66 здесь не может быть применена. Посоветую сделать рентген грудного и поясничного отделов позвоночника ещё раз, до прибытия в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что до этого всегда писали что фиксированный! и я чуть ошибся - лёжа -10 градусов, а стоя - 7 градусов!

 

Добавлено через 45 минут

а до этого было лежа - 11 градусов, стоя - 12. буквально месяцев пять назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всё же рекомендую вам сделать свежие снимки перед походом в военкомат, чтобы иметь реальное представление о вашем заболевании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...