Перейти к содержанию

Получение лицензии на оружие


Рекомендуемые сообщения

Хочу получить лицензию на охотничье оружие, но опасаюсь из-за проблем с военкоматом(не появлялся там несколько лет).

 

Регистрация производится в Отделе Лицензионно-Разрешительной работы, находящимся в ОВД Вашего района или рядом. Кроме этого происходит несколько контактов с участковым(придет смотреть сейф).

 

Какова вероятность что могут выдать повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военком обращался в ОВД в связи с невозможностью вручения призывнику повестки/розыска призывника, вручение повестки даже не возможность, а вполне ожидаемая действительность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать невозможно обращался военком или нет в ОВД без связей?:)

Понятно. Спасибо, подожду еще годик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или без связей в военкомате-подобная информация в открытом доступе не находится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел опыт нескольких судов с военкоматом и очень тяжелых отношений с этой кастой.

Ружье получил без проблем, но тут важная особенность была-военкомат знал мое место работы и в ОВД не обращался.

На Вашем месте я бы не рисковал. Если до дня рождения не долго осталось, то займитесь другими делами-получение медсправки, прохождение обучения на оружие, изготовление фото. Но с этим тоже особо не спешите-справки такие имеют ограниченный срок годности. Где-то за 2 месяца до ДР начинайте эту процедуру.

А пока подбирайте ружье себе исходя из имеющихся денег, желаний, габаритов и т.д. На "сайгу" только не смотрите. Ее сейчас производство приостановили-неизвестно возобновят или нет. Ну,это Вы и без меня знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

046-1 действительна 1 ГОД. И никакие справки (медицинские) более НЕ НУЖНЫ. Даже в гос. больницах. Главное в ПНД и Нарк с собой бланк этой 046-1 взять они прямо в него впишут и печать поставят. По стволам же - на форум Круза приглашаю (у меня в подписи).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно в ЛРО доказать срок действия справки-год или пол года.

Также сложно доказать, что сейф не обязательно прикручивать и пр.пр.пр.

Судя по профилю, автору только 25. Определенный риск получить повестку есть в ОВД. К тому же, призыв скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вертолет, присматриваюсь к МР-155.

Не рекомендовал бы "мурку"! Последние выпуски ее не особо хорошие, если, конечно, Вы не планируете покупать б/у ружье. В этом плане "бекас" получше смотрится с комплектацией в два ствола и двумя ручками. И поохотиться можно и от врага отбиться!

Хотя собственно для охоты лучше, пожалуй, будет старая добрая двустволка. Но я лично взял помпу и не жалею))Хотя некоторые патроны с пулей-отдельная история. Имейте в виду, что не все пули можно засовывать в подствольный магазин-возможна "детонация".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Не рекомендовал бы "мурку"! Последние выпуски ее не особо хорошие, если, конечно, Вы не планируете покупать б/у ружье. В этом плане "бекас" получше смотрится с комплектацией в два ствола и двумя ручками. И поохотиться можно и от врага отбиться!

Хотя собственно для охоты лучше, пожалуй, будет старая добрая двустволка. Но я лично взял помпу и не жалею))Хотя некоторые патроны с пулей-отдельная история. Имейте в виду, что не все пули можно засовывать в подствольный магазин-возможна "детонация".

МР-153 - хорошее ружьё, просто при покупке нужно выбирать ствол без заводских дефектов. Зато оно надёжнее импортных аналогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МР-153 - хорошее ружьё, просто при покупке нужно выбирать ствол без заводских дефектов. Зато оно надёжнее импортных аналогов.

 

Ну,насчет надежности по сравнению с импортными аналогами-это слишком уж. Так можно утверждать, что жигули надежнее иномарок. Вопрос надо ставить по-другому: в сравнении с каким ружьем МР надежнее?Все-таки, итальянские и американские помпы получше будут.

Другой вопрос, то они дороже значительно. Да и сложнее в обращении. Поэтому для первого ружья лучше наше брать (если,конечно, денег не впроворот!).

С заводскими дефектами ствол или нет - сложно выяснить не имея опыта обращения с ружьями. Тем более, это сложно бывает сделать в магазине, где не всегда самое лучшее освещение.

Но в целом,ружье брать можно. Но осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,насчет надежности по сравнению с импортными аналогами-это слишком уж. Так можно утверждать, что жигули надежнее иномарок. Вопрос надо ставить по-другому: в сравнении с каким ружьем МР надежнее?Все-таки, итальянские и американские помпы получше будут.

Другой вопрос, то они дороже значительно. Да и сложнее в обращении. Поэтому для первого ружья лучше наше брать (если,конечно, денег не впроворот!).

С заводскими дефектами ствол или нет - сложно выяснить не имея опыта обращения с ружьями. Тем более, это сложно бывает сделать в магазине, где не всегда самое лучшее освещение.

Но в целом,ружье брать можно. Но осторожно.

При езде по колдобинам и ямам, жигули действительно гораздо надёжнее иномарок - факт.

МР -153 кушает любые патроны, выдерживает сильные удары при падении и перезаряжает при попадании грязи в затворный механизм

Проверять надо в магазине на кривизну ствола (по кольцам и теневым треугольникам), на соотность дульных насадок и патронника, сварной шов прицельной планки.

Из возможных поломок в будущем - расшатывание заклёпок пастели затвора(лечится заменой заклёпок, в любой оружейной мастерской или заменой рамы), выпадение штифта перехватывателя(лечится ударом молотка по выколотке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При езде по колдобинам и ямам, жигули действительно гораздо надёжнее иномарок - факт.

Не знаю я, откуда такой факт взялся. При езде по колдобинам и ямам "Жигули" меньше жалко, чем иномарку.

В остальном верно, только надо осторожно с некоторыми видами пуль. Не все пригодны для подствольных магазинов. Впрочем, всеядность характерна для всех помп. Проверить ружье в магазине можно, если раньше опыт был. По крайней мере, я до покупки ружья не оч. мог понять о каких кольцах шла речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При езде по колдобинам и ямам, жигули действительно гораздо надёжнее иномарок - факт.

Ага, особенно в сравнении с Jeep Wrangler.

Единственное достоинство жигуля - не так далеко идти за трактором.:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное достоинство жигуля - не так далеко идти за трактором.

Сразу встрянет?)не успеет далеко заехать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вертолёт, именно это и подразумевал. Да и как показывает практика, не всякий трактор наши хляби осилить может.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на днях свидетелем того, как москвич пытался объехать пробку в ливень))) вытаскивали краном, трактор не смог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...