Перейти к содержанию

Рецидив варикоцеле


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Как я понимаю, за повторный рецидив варикоцеле 2 (выраженное, видно невооруженным глазом, отсутствует атрофия яичка, а так почти 3 степень) степени мне полагается категория "В".

Если я оперировался в "Негосударственном учреждении здравоохранения", где имеются все лицензии и т.п. и принесу все документы, подтверждающие повторный рецидив и что я оперировался в этом учреждении, отправят ли меня в военкомате на проверку (УЗИ и т.п.) и начнут ли они оспаривать мои документы?

 

А если на самом деле операции не проводились и это просто варикоцеле 2 степени, смогут ли они это понять? Если да, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На сегодняшний день, мне известны четыре хирургических способа лечения варикоцеле;

1. Операция Иванисевича или Паломо, наиболее распространена(остаётся рубец в подвздошной области.)

2. Лапароскопическая операция( остаётся несколько небольших рубчиков на передней брюшной стенке)

3.Микрохирургическая операция,наложение тестукуло-эпигастрального анастомоза( так же остаётся рубец)

4. Ангиохирургический метод эмболизации( проводится через бедренную вену, рубцов не остаётся) Но метод дорогостоящий и в частных клиниках не применяется.

 

Добавлено через 9 минут

Для получения категории "В"при варикоцеле, необходимо:

-варикоцеле 3ст(канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеется постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия)

-Рецидивное (после повторного хирургического вмешательства) расширение вен семенного канатика 2ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за подробный ответ!

А как определяется атрофированность яичка? размеры должны быть маленькие? В каком диапазоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определяется атрофированность яичка? размеры должны быть маленькие?

атрофия яичка - уменьшение его размеров

в Вашем случае это не столь существенно, т.к. речь идет о рецидиве после хир.вмешательства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же ещё необходимо иметь нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия - для этого необходимо сделать анализы мочи и спермы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...