Перейти к содержанию

Военный билет не был получен вовремя.


Foobar
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Хотел бы получить информацию по следующей ситуации.

 

Ситуация:

 

Пять лет назад проходил медкомиссию, итогом которой стало присвоение мне категории "Д" (наблюдался в ПНД). Мне была выдана некая бумажка, на которой было сказано "явиться такого-то числа с паспортом и двумя фотографиями 3х4 для получения военного билета."

 

В силу некоторых обстоятельств военный билет вовремя получен не был, информационная бумажка (повесткой это назвать не получается за отсутствием на ней каких-либо подписей и печатей) - утеряна. В ПНД с тех пор не был, в военкомат не обращался.

 

Сейчас появилась необходимость в получении военного билета в связи с устройством на постоянную работу.

 

Вопросы:

 

Каким образом можно решить эту ситуацию?

Нужно ли повторно проходить медицинскую комиссию?

Повторно становиться на учет в ПНД?

 

Или информация по диагнозу, в связи с которым была присвоена категория "Д" хранится в личном деле и повторное прохождение медкомиссии для подтверждения диагноза не требуется?

 

Другие возможные варианты?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день.

 

Хотел бы получить информацию по следующей ситуации.

 

Ситуация:

 

Пять лет назад проходил медкомиссию, итогом которой стало присвоение мне категории "Д" (наблюдался в ПНД). Мне была выдана некая бумажка, на которой было сказано "явиться такого-то числа с паспортом и двумя фотографиями 3х4 для получения военного билета."

 

В силу некоторых обстоятельств военный билет вовремя получен не был, информационная бумажка (повесткой это назвать не получается за отсутствием на ней каких-либо подписей и печатей) - утеряна. В ПНД с тех пор не был, в военкомат не обращался.

 

Сейчас появилась необходимость в получении военного билета в связи с устройством на постоянную работу.

 

Вопросы:

 

Каким образом можно решить эту ситуацию?

Нужно ли повторно проходить медицинскую комиссию?

Повторно становиться на учет в ПНД?

 

Или информация по диагнозу, в связи с которым была присвоена категория "Д" хранится в личном деле и повторное прохождение медкомиссии для подтверждения диагноза не требуется?

 

Другие возможные варианты?

 

Спасибо.

Добрый день, если Вы уже вызывались в овк для получения военного билета, надо просто туда явиться и его забрать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо за оперативный ответ.

 

Единственное уточнение - то есть факт того, что я уже вызывался для получения военного билета фиксируется со стороны военкомата и никаких документальных подтверждений этого от меня не требуется?

 

Прошу прощения за настойчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Понял, спасибо за оперативный ответ.

 

Единственное уточнение - то есть факт того, что я уже вызывался для получения военного билета фиксируется со стороны военкомата и никаких документальных подтверждений этого от меня не требуется?

 

Прошу прощения за настойчивость.

 

конечно, все фиксируется. В отношении вас было вынесено решение призывной комиссии о зачислении в запас, затем дело было утверждено вышестоящей призывной комиссией, вернулось обратно в район - должны были быть подписаны все протоколы и все вкладывается в ваше личное дело, которое передается для оформления в запас и выдачи военного билета. Все так, если, конечно, все эти мероприятия вы прошли и только после этого вам выдали повестку (уведомление)на получение вб

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так, если, конечно, все эти мероприятия вы прошли и только после этого вам выдали повестку (уведомление)на получение вб

 

по крайней мере было похоже на то :)

 

Большое спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...