Перейти к содержанию

Академ. отпуск и отчисление


Pentatonic

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Ситуация такая. 1 марта сего года я в своем ВУЗе взял академический отпуск по состоянию здоровья, имелись задолженности. Сейчас я хочу досрочно восстановиться из академа, дабы продолжить (а точнее начать заново) обучение на втором курсе, однако в моем ВУЗе досрочный выход для бюджетников невозможен, только для тех, кто обучается за свой счет (коммерция). Поэтому требуют написать заявление об отчислении по собственному желанию и заявление о восстановлении (на коммерцию, разумеется).

Что при этом будет с отсрочкой?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В данном случае может возникнуть проблема с отсрочкой по призыву.

Поскольку право на отсрочку сохраняется за гражданами восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Вариант с отчислением и восстановлением лучше не использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В конце сентября у меня будет завершён 5 семестр аспирантуры. Мне сейчас 25 лет (день рождения в мае). Вижу 2 варианта (но вопроса будет 3):

1. Пойти на 4 год обучения (пообщался с заведующей аспирантурой - такое возможно, но если я сделаю пару статей). Здесь вопрос: сейчас не будет проблем с получением отсрочки на 4 год обучения?

2. Перевестись в другой институт, где мне обещали без проблем перевести на 4 год обучения. Здесь вопрос: когда надо начинать перевод? Правильно ли, что после окончания 5 семестра (то есть в октябре)?

3. Заведующая аспирантурой мне предложила получить академ, если я принесу справку. Вопрос: если я куплю справку и предоставлю аспирантуре, будут ли эту справку проверять в аспирантуре и военкомате (будут ли меня вызывать в военкомат на мед. обследование)? Дадут ли мне дополнительную отсрочку на период действия академа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все варианты зыбкие. А 4й год даётся не на обучение, а на ОФОРМЛЕНИЕ И ЗАЩИТУ. Но выбить можно. Академов в аспирантуре НЕТ (точнее военкомат их не принимает - это не институт).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В конце сентября у меня будет завершён 5 семестр аспирантуры. Мне сейчас 25 лет (день рождения в мае). Вижу 2 варианта (но вопроса будет 3):

1. Пойти на 4 год обучения (пообщался с заведующей аспирантурой - такое возможно, но если я сделаю пару статей). Здесь вопрос: сейчас не будет проблем с получением отсрочки на 4 год обучения?

2. Перевестись в другой институт, где мне обещали без проблем перевести на 4 год обучения. Здесь вопрос: когда надо начинать перевод? Правильно ли, что после окончания 5 семестра (то есть в октябре)?

3. Заведующая аспирантурой мне предложила получить академ, если я принесу справку. Вопрос: если я куплю справку и предоставлю аспирантуре, будут ли эту справку проверять в аспирантуре и военкомате (будут ли меня вызывать в военкомат на мед. обследование)? Дадут ли мне дополнительную отсрочку на период действия академа?

Здравствуйте!

1.Отсрочка предоставляется и на время защиты квалификационной работы(диссертации),но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования.

2.После окончания 5 семестра.

3.По поводу покупки так называемой справки,этот вопрос не к нам.Делайте все по закону.Академический отпуск Вы оформить вправе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...