Перейти к содержанию

Приложение №2 (отсрочка)


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте у меня такая проблема: скоро в военкомат на повторное медобследование (готовят к призыву в октябре) я решил сразу взять из техникума приложение №2 что бы сразу же получить отсрочку. В техникуме мне выдали "Приложение №2 к перечню (п.3)" (лист А4), всё бы хорошо но меня насторожило что все мои друзья оформлявшие отсрочку давали приложение №2 в немного другой форме, а именно формат листа был обрезан на половину от листа А4, тоесть мне дали целый лист, а у всем другим пол листа. И ещё в моей справки указано "поступил, имея образование общее среднее" я сказал что вы ошиблись у меня не знаконченное среднее (поступил на базе 9 классов) секретарь сказал что все в норме, что имел бы я законченное среднее она написал "полное среднее" В общем скажите у кого какая была справка с места учёбы, стоит ли нести в вк как у меня?? и почему у друзей была такая а у меня другая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 24 ФЗ О воинской обязанности:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;

 

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

© КонсультантПлюс, 1992-2013

 

Возьми эту распечатку в техникум ,покажи секретарю и потребуй выдать другую справку с указанием незаконченного среднего образования. Иначе в ВК будут проблемы с предоставлением отсрочки по учебе, мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моей справки указано "поступил, имея образование общее среднее"

Она неправильно указала твое образование.

По такой справке ВК посчитает, что поступил на базе 11 классов и отсрочки не видать.

Поэтому берешь распечатку и показываешь секретарю, чтобы согласно распечатке правильно указала образование в новой справке. В случае отказа в выдаче новой справки идешь к руководству техникума и требуешь новую справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:

 

1) дошкольное образование;

2) начальное общее образование;

3) основное общее образование;

4) среднее общее образование.

 

Лучше, если в справке будет указано основное или среднее общее образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порекомендуйте секретарю разобраться с уровнями образования в РФ!

 

С 01 сентября (воскресенье, через 02 дня!) вступает в силу Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года.

Согласно Закона

4. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:

 

1) дошкольное образование;

2) начальное общее образование;

3) основное общее образование;

4) среднее общее образование.

Опускаем дошкольное (в детском саду) образование. Достижению учащимся каждого уровня способствуют Федеральные государственные образовательные стандарты, которые разработаны, соответственно для:

- Начальное общее образование (1 - 4 кл.) - Приказ Минобрнауки России от 06.10.2009 №373 (ред. от 18.12.2012) "Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 22 декабря 2009 г. N 15785);

- Основное общее образование (5 - 9 кл.) - Приказ Минобрнауки РФ от 17.12.2010 N 1897 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 февраля 2011 г. N 19644);

- Среднее (полное) общее образование (10 - 11 кл.) - Приказ Минобрнауки России от 17.05.2012 N 413 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 7 июня 2012 г. N 24480)

 

В справке указан уровень

справки указано "поступил, имея образование общее среднее"
(10-11 класс).

Читайте ещё раз сообщения tatk(и) - какое решение примет призывная комиссия в том случае, если призывник поступил в техникум на базе 11 классов! ведь и справку сам притащил!!!!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребуйте чтобы секретарь указал основное общее образование...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...