Перейти к содержанию

Отсрочка от армии


Ilucha
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я в этом году закончил школу. Мне в сентябре этого года исполнится 17 лет. Я поступил в вуз на очное отделение. Недавно по почте пришла повестка, в которой указано, что я должен явиться 23 сентября в администрацию своего поселка в военно-учетной бюро и предоставить справку с места учебы. Могу ли я проигнорировать это послание, если мне 18 исполнится только в следующем году. Может, я решу в следующем году поступать в другой вуз. Ведь отсрочка от армии предоставляется по достижении 18 лет? Если я сейчас ею воспользуюсь сейчас, то в следующем году при поступлении в другой вуз я же не смогу воспользоваться ею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я в этом году закончил школу. Мне в сентябре этого года исполнится 17 лет. Я поступил в вуз на очное отделение. Недавно по почте пришла повестка, в которой указано, что я должен явиться 23 сентября в администрацию своего поселка в военно-учетной бюро и предоставить справку с места учебы. Могу ли я проигнорировать это послание, если мне 18 исполнится только в следующем году. Может, я решу в следующем году поступать в другой вуз. Ведь отсрочка от армии предоставляется по достижении 18 лет? Если я сейчас ею воспользуюсь сейчас, то в следующем году при поступлении в другой вуз я же не смогу воспользоваться ею?

 

Здравствуйте!

Законом предусмотрено получать повестки под личную роспись гражданина.

Отсрочка предоставляется решением ПК по достижении гражданином 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день! Я в этом году закончил школу. Мне в сентябре этого года исполнится 17 лет. Я поступил в вуз на очное отделение. Недавно по почте пришла повестка, в которой указано, что я должен явиться 23 сентября в администрацию своего поселка в военно-учетной бюро и предоставить справку с места учебы. Могу ли я проигнорировать это послание, если мне 18 исполнится только в следующем году. Может, я решу в следующем году поступать в другой вуз. Ведь отсрочка от армии предоставляется по достижении 18 лет? Если я сейчас ею воспользуюсь сейчас, то в следующем году при поступлении в другой вуз я же не смогу воспользоваться ею?

 

Добрый вечер, а вы вставали уже на учет в овк?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я был вызван повесткой в военкомат 1 февраля для первичной постановки на учет. Проходил там медкомиссию и получил приписное свидетельство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Да, я был вызван повесткой в военкомат 1 февраля для первичной постановки на учет. Проходил там медкомиссию и получил приписное свидетельство.

 

В таком случае в военкомате пока Вам делать нечего, но,дабы избежать повторных вызовов или звонков можете отнести им требуемую справку, все равно вопрос об отсрочке или ином варианте развития событий, связанных с военной службой, будет решаться только по достижении Вами призывного возраста, т.е. 18 лет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Явиться в ВК будете обязаны при вручении вам повестки под личную роспись.

Если правом на отсрочку при обучении в ВУЗе воспользуетесь(отсрочка предоставляется гражданам призывного возраста),в случае отчисления и зачисления повторно право на отсрочку будет утеряно.

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за разъяснения. Но возникает следующий вопрос: если я сейчас все-таки отнесу справку с места учебы, отсрочка предоставляется автоматически или я должен присутствовать на какой-то комиссии, где будет решаться этот вопрос? Может, это все происходит заочно? Или все-таки, даже если я уже обучаюсь в вузе, предоставление отсрочки будет решаться в следующем сентябре, когда мне исполнится 18?

Где гарантия, что мне ее не предоставят уже сейчас? Меня об этом спросят? Разъясните, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо всем большое за разъяснения. Но возникает следующий вопрос: если я сейчас все-таки отнесу справку с места учебы, отсрочка предоставляется автоматически или я должен присутствовать на какой-то комиссии, где будет решаться этот вопрос? Может, это все происходит заочно? Или все-таки, даже если я уже обучаюсь в вузе, предоставление отсрочки будет решаться в следующем сентябре, когда мне исполнится 18?

Где гарантия, что мне ее не предоставят уже сейчас? Меня об этом спросят? Разъясните, пожалуйста!

 

Отсрочка Вам может быть предоставлена только по достижении Вами 18 лет и по Вашему желанию (это право Ваше воспользоваться отсрочкой , а не обязанность). Гарантия- ФЗ "О воинксой обязанности и военной службе" №53

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А "по Вашему желанию" - кому и в какой форме я должен его выразить и, главное, когда?

 

В период призыва в котором вы будете подлежать призыву на военную службу, справку об обучении передать лучше через канцелярию ВК, решение же выносит призывная комиссия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...