Перейти к содержанию

какую сумму я должен государству


Лёха Бро
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Я зачислен курсантом в ввуз в этом году. Срочную службу прошел в 10 году. Есть желание отчислиться по собственному желанию. Контракт я еще не подписывал. Какую сумму я должен вернусь государству за период обучения, который еще не начался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Я зачислен курсантом в ввуз в этом году. Срочную службу прошел в 10 году. Есть желание отчислиться по собственному желанию. Контракт я еще не подписывал. Какую сумму я должен вернусь государству за период обучения, который еще не начался?

 

Здравствуйте.

В Вашем случае необходимо будет вернуть государству сумму за обучения пропорционально времени обучения.

 

Для расчета суммы смотрите Постановление Правительства РФ от 01.10.2007 N 629

"Об исчислении размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную подготовку граждан Российской Федерации в учебных военных центрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На сколько долго может затянуться мое отчисление? Я написал рапорт неделю назад, а долг, которые я должен возместить за мое содержание, растет. Я правильно понимаю? Есть ли возможность ускорить процесс отчисления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчислить вас должны датой, когда вы подали заявление об отчислении. Сама процедура отчисления осуществляется на основании устава вашего учебного учреждения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

После зачисления в списки ВУЗа вами был приобретён статус военнослужащего, который вами будет утрачен на день исключения из списков личного состава части.

Для ускорения процесса обратитесь в строевую часть вашего ВУЗа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. После написания рапорта, я больше не являюсь курсантом? От меня требуют выполнять все то, что делают другие. Ходить на занятия к примеру. Вправе ли командиры на это? Для меня нет смысла на них ходить, тк я не заинтересован в этом, потому и написал рапорт на отчисление. Как,собственно, и сидеть еще месяц в училище. Как быть в такой ситуации, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. После написания рапорта, я больше не являюсь курсантом?

1.Являетесь курсантом, до момента издания приказа об отчислении.

2.Вправе, поскольку контракт с Вами не расторгнут и вы при его подписании взяли на себя обязательства.

Для меня нет смысла на них ходить, тк я не заинтересован в этом, потому и написал рапорт на отчисление. Как,собственно, и сидеть еще месяц в училище. Как быть в такой ситуации, подскажите.

Обратиться к начальнику университета с рапортом, в котором указать просьбу о вызове Вас на аттестационную комиссию для решения вопроса об отчислении и увольнении с военной службы ввиду невыполнения вами условий контракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, ограничения установленные ФЗ "О статусе военнослужащих" на Вас также распространяются, поскольку являясь курсантом ВВУЗ, Ваш статус приравнем к военнослужащему проходящему военную службу по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я контракт не заключал

 

Вы подлежит отчислению на общих основаниях, см. Приказ Министра обороны РФ от 12.03.2003 N 80.

Соответственно с момента издания приказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как "ускорить" процесс отчисления в таком случае? С соседнего факультета курсант месяц ждал 'ученого совета' который проходит раз в два месяца. Я этот совет пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше я вам писал, что процедура отчисления определяется уставными документами вашего образовательного учреждения. Чтобы знать, как ускорить процесс, нужно ознакомиться с данными документами.

Обратитесь с рапортом на имя ректора или декана.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри Положение о порядке прохождения военной службы.

Обратись в строевую часть и уточни порядок и сроки разрешения твоего вопроса (они подготавливают все документы, связанные с отчислением).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...