Перейти к содержанию

Прием на службу в полицию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 25 лет. Родился в г. Баку(Азербайджан). До 24 лет жил в Баку, с недавнего времени в Пензе, гражданство получаю через месяц. военную службу в своей стране не проходил, т.к. заботился о больных родителях. Могу ли я получив гражданство через месяц поступить на службу в полицию, не имея прохождения воен. службы. Если да то в какие отделения МВД. Или меня сразу же после получения гражданства призовут в Армию и я не смогу вступить на службу в полицию?Заранее спасибо. С Ув. Шибалков Борис Юрьевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Граждане, поступающие на службу в органы внутренних дел, проходят в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, психофизиологические исследования (обследования), тестирование, направленные на выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами.

(ст. 17 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").

Если нет обстоятельств, препятствующих вашей службе в полиции, вопрос о приеме вас на работу будет решаться в зависимости от личных качеств и требований к должности.

После получения гражданства РФ вы будете подлежать призыву на военную службу до 27 лет не смотря на службу в полиции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Т.е. сначала служба по призыву, а потом в полиции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...