Перейти к содержанию

Вопрос по ст. 59 Б


Рекомендуемые сообщения

Цитирую:

 

гастриты, гастродуодениты с нарушением секретной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее, требующие повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении

 

Показания ФГС 2011 года: атрофичистий гастрит; слизистая с крупными очагами атрофии во всех отделах.

 

Показания ФГС 2013 года: ГЭР, смешанный гастрит; слизистая с крупными очагами атрофии во всех отделах, умеренно "гипемирована в антрули" (не разобрал почерк); в желудке очень большое количество слизи и жидкости.

 

В стационаре не лежал. ИМТ = 17,5

 

Смогу ли я попасть под данный пункт статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы не лежали в стационаре! А в статье 59 что написано?!

Ваша статья 13 рб. При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по недовесу давалась в 2008 году, был вес 56 кг, сейчас 53 кг. Летом дали отсрочку по ГПОД до осени, но как уже узнал, по ГПОД на практике призывают.

 

При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Гастрит является заболеванием, обусловливающим недостаточность питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом дали отсрочку по ГПОД до осени, но как уже узнал, по ГПОД на практике призывают. - да, к сожалению, есть такое

в новом расписании болезней будет более точное определение, какие грыжи освобождают, а какие нет, поэтому двоякого толкования уже не может быть

 

Гастрит является заболеванием, обусловливающим недостаточность питания? - конечно

статья 59-я пункт "б", категория "В"

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом дали отсрочку по ГПОД до осени, но как уже узнал, по ГПОД на практике призывают. - да, к сожалению, есть такое

в новом расписании болезней будет более точное определение, какие грыжи освобождают, а какие нет, поэтому двоякого толкования уже не может быть

 

Гастрит является заболеванием, обусловливающим недостаточность питания? - конечно

статья 59-я пункт "б", категория "В"

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении

 

Ну до новой редакции меня могут уже забрать. Так, значит по грыже скорее всего возьмут, значит 60Б отпадает, а как попасть на 59Б? Полежать в стационаре? Или этого будет недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до новой редакции меня могут уже забрать. Так, значит по грыже скорее всего возьмут, значит 60Б отпадает, - надо сделать рентген желудка перед началом призыва и уточнить сотояние грыжи

 

а как попасть на 59Б? Полежать в стационаре? - конечно

Или этого будет недостаточно? - требования изложены в статье

 

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении

 

их надо только соблюсти,

но могу сразу сказать, что лечить гастрит в стационаре 2 месяца в наше время никто не будет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что требования изложены в статье:

 

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении

 

но как правильно она расшифровывается? все в совокупности должно быть? и гастрит и гастродуоденит вместе? что если я лягу в стационар? поможет ли мне это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как правильно она расшифровывается? все в совокупности должно быть? и гастрит и гастродуоденит вместе?

нет, это просто перечисление

что если я лягу в стационар? поможет ли мне это?

если диагноз подтвердится, то да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если диагноз подтвердится, то да

 

а почему он не должен повториться? гастрит же не излечивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему он не должен повториться? гастрит же не излечивается.

В наших военкоматах и язвы чудесным образом затягиваются, а рубцы рассасываются.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже есть такая поговорка - если хочешь быть здоровым, сходи к врачу военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...