Перейти к содержанию

Вегето-сосудистая дистония


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

В прошлом году получил черепно-мозговую травму, записи об этом в травмат. карте, в этом году 5 мес. назад была еще одна черепно-мозговая травма, которая была записана, были обмороки, прошел обследование у невролога и офтальмолога, диагноз ЧМТ. 2 недели походил на уколы, с тех пор чувствую себя все хуже. Обратился с головными болями и др. жалобами к терапевту, написала диагноз: дисциркуляторная энцефалопатия. Сделал снимок МРТ, заключение: МР данных за патологигические изменения головного мозга на момент исследования не выявлены. Расширение арахноидальной оболочки зрительных нервов, жидкость вокруг зрительных нервов - может свидетельствовать о идиопатической внутричерепной гипертензии. (данное заключение не явл. диагнозом, а наряду с результатами других исследований явл. одним из оснований для вынесения клинического диагноза в работе врача). Со снимком МРТ отправился к неврологу, написала диагноз: отдаленные последствия ЧМТ в виде ВСД в стадии ремиссии. Я не представляю службу в армии с такой проблемой здоровья. Могу ли я получить категорию годности "В" с таким диагнозом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со снимком МРТ отправился к неврологу, написала диагноз: отдаленные последствия ЧМТ в виде ВСД в стадии ремиссии.Могу ли я получить категорию годности "В" с таким диагнозом ?

Вот с этим диагнозом категория "Б". Вся беда в том, что диагноз трактуют разной формулировкой. Тот же терапевт, например, Вам написал вместо всд - дисциркуляторная энцефолапатия. Сделайте ЭЭГ обследование.

Невролог поликлиники Вам поставил диагноз такой?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, невролог поставил мне такой диагноз Вегето-сосудистая дистония и выписал 3 вида таблеток, одни из которых нужно принимать всю жизнь. Не думаю что в инженерно-технических войсках мне будет легче служить и это точно негативно повлияет на мое здоровье... Невролог поликлиники состоит в призывной комиссии, она могла поставить неправильный диагноз. Так к кому обращаться с актом, к терапевту или неврологу? Это получается что терапевт поставила предварительный диагноз? к неврологу я приходил с картой от терапевта и она видела запись дисциркуляторная энцефалопатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невролог поликлиники состоит в призывной комиссии, она могла поставить неправильный диагноз. - вполне возможно

 

Так к кому обращаться с актом, к терапевту или неврологу? - к одному и другому, согласно поговорки - кашу маслом не испортить

 

Это получается что терапевт поставила предварительный диагноз? - вполне возможно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...