Перейти к содержанию

Выезд заграницу на долгий срок


nikitamsk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я должен буду уехать в другую страну учиться в университет в январе 2014.

 

Сейчас мне 21 год. Я был отчислен из университета Москвы 6 месяцев назад и соответственно потерял отсрочку. Весенний призыв жил по другому адресу. И так же собираюсь сделать ещё на ОДИН призыв.

 

В 18 лет медкомиссию не проходил, только в 16.

Ни одной повестки не подписывал. И больше не подпишу и не получу, потому что живу в другом месте.

Одну «на медкомиссию» заткнули за дверь, когда я ещё имел отсрочку, она уничтожена.

Насколько я знаю, когда уезжаешь дольше, чем на 6 месяцев, то надо сниматься с учёта в военкомате.

 

Такие вопросы:

 

  • Не заведут ли на меня какое-нибудь дело за игнорирование военкомата в течение двух призывов? Учитывая, что ни одной повестки не подписано и не будет подписано и даже нет медкомиссии в 18 лет.
  • Не будет ли проблем на границе при выезде?
  • Не будет ли проблем, когда я приду сниматься с учёта. Приду в непризывное время?
  • Какие подтверждающие документы нужно будет предоставить в военкомат, чтобы сняться с учёта?

 

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я должен буду уехать в другую страну учиться в университет в январе 2014.

 

Сейчас мне 21 год. Я был отчислен из университета Москвы 6 месяцев назад и соответственно потерял отсрочку. Весенний призыв жил по другому адресу. И так же собираюсь сделать ещё на ОДИН призыв.

 

В 18 лет медкомиссию не проходил, только в 16.

Ни одной повестки не подписывал. И больше не подпишу и не получу, потому что живу в другом месте.

Одну «на медкомиссию» заткнули за дверь, когда я ещё имел отсрочку, она уничтожена.

Насколько я знаю, когда уезжаешь дольше, чем на 6 месяцев, то надо сниматься с учёта в военкомате.

 

Такие вопросы:

 

  • Не заведут ли на меня какое-нибудь дело за игнорирование военкомата в течение двух призывов? Учитывая, что ни одной повестки не подписано и не будет подписано и даже нет медкомиссии в 18 лет.
  • Не будет ли проблем на границе при выезде?
  • Не будет ли проблем, когда я приду сниматься с учёта. Приду в непризывное время?
  • Какие подтверждающие документы нужно будет предоставить в военкомат, чтобы сняться с учёта?

 

Большое спасибо.

 

Добрый день, без наличия веских оснований (например, неоднократная неявка в овк по подписанным Вами повесткам, неявка на призывной пункт для отправки при призыве на в/с)-Вам будет грозить административная ответственность-в размере штрафа 500 р.

Для снятия с учета при выезде сроком более 6 месяцев, Вам необходимо подать в овк заявление о снятии с учета в связи с выездом за границу и сдать приписное свидетельство(если вы его получали)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...