Перейти к содержанию

Первый раз в военкомат в 26 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такая проблема. Получил паспорт в 17 лет без прописки.. на то время прописаться было негде.. и вот только недавно появилась возможность прописаться.

Пошел в паспортный стол прописываться и понятное дело меня отправили в военкомат за приписным. повторюсь.. мне 26 и я первый раз вообще вижу военкомат в глаза.

 

Там дали список документов чтобы вставь на учет и получить военный билет. Список стандартный. (Заявление. 2. Объяснительная. 3.Копия паспорта и ИНН. 4 ФЛГ. 5 мед.комиссия. 6 Карта прописки или домовая книга. 7.Копия карты прописки или домовой книги. 8.Справка о составе сеемьи.9 Характеристика. 10 Копия диплома)

 

Все собрал и вот сегодня пришел.. начали заполнять документы...вроде все хорошо. Попросили написать заявление и объяснительную.

Заявление следующее.. прошу принять в запас по достижению 25 лет. Как-то то так.. точно формулировку не помню..

а вот объяснительную попросили писать более точную и что я не служил и не состоял и вину свою осознаю и примите меня :censored: пожалуйста в запас.

Я им говорил что мол какая нафиг вина..мне реально прописаться было негде.. типа мне было в кайф бродить без документов и в итоге оказаться в самой :censored:опе.

В общем отправили в комиссару..Полковник такой-то.. по пути встретил я так понимаю его зама.. тот меня выслушал.. забрал документы и сказал чтобы я пришел на следующей неделе..забрал наверное потому что не было на месте комиссара.

Вопрос.. что мне может грозить?? сейчас мне 26. скоро 27. Украина.

Повесток никаких не получал..до сегодняшнего дня нигде не расписывался. и еще.. на объяснительной и заявлении попросили почему то не ставить число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оу. простите. показалось что видел сообщения с Украины.. хотя может кто сталкивался и знает

 

Смотрите ЗАКОН УКРАИНЫ от 25 марта 1992 года №2232-XII "О воинской обязанности и военной службе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...