Перейти к содержанию

Вестибулопатия, нарушение статической функции ШОП, гипертония


pgsnano
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

1) В июне делал акт по неврологии, в итоге поставили Б-4 по статье 24г, без нарушений функций, в летний призыв я не успел, поэтому решил обследоваться в краевой больнице, в итоге заключение невролога следующее: G90.80 -Другие расстройства вегетативной нервной системы. С.-м ВД, ангиодистония церебральных сосудов в ВББ, вестибулопатия и цефалгия, липотимии. На фоне нарушения статической функции ШОП.

Так вот в акте не было вестибулопатии, а в заключении краевого невролога есть. Вопрос такой, можно ли на основании заключения невролога взять новый акт на обследование вестибулопатии и по нему получить ст.30б?

2) Так же в 2008 и 2012 году на рентгене мне ставили аномалию Киммерли, а в 2013 году на рентгене её не нашли, в заключении краевого рентгенолога написано только: нарушение статической функции ШОП, а в описании хондроз с4-с6, а остальное не понятно, получается, что это приобретённая патология ШОП, а вот неврологические нарушения которые описаны выше можно посчитать, за нарушения функций для ст.66в? Или там нужны нарушения функций именно костно-мышечной системы?

3) Теперь вот вопрос такой, скачет пульс от 60 до 110 ударов, в покое, давление обычно не ниже 130/70-80, бывает до 160/90, делал 2 раза ЭКГ с интервалом 1,5 месяца, всё в норме, анализ мочи, крови и сахар в норме, терапевт отправила в кардиоцентр на дообследование с диагнозом либо НЦД по гипертоническому типу, либо гипертония. При обследовании у невролога, у меня была выявлена ангиодистония по гипотоническому типу, получается НЦД по гипертоническому отпадает? Но ЭКГ и анализы в норме, получается и сердце в норме? Или бывает, что ЭКГ не улавливает чего-то? У невролога КИР делали, там был пульс 110-106 и подпись гипертония. Так вот может ли НЦД по гипотоническому типу в купе с гипертонией давать давление, как при пограничной гипертонии? Просто странно, что ЭКГ в норме, так как каждый день покалывает в области сердца, особенно при переживании. Просто у меня повестка от военкомата на 4 сентября на 9 утра и талон к кардиологу на 4 сентября на 9-20, лучше же согласиться на стационарное обследование, чтобы в военкомате если что признали результаты?

 

4) Ну и напоследок, в акте эндокринолога написано: гипоталамический синдром, невроэндокринной формы, активная фаза, ожирение 1 степени, нетоксический зоб 1 степени, обызвествление шишковидной железы и серповидного отростка. Статью по акту пока не поставили, так как не успел к военкоматовским врачам. Можно увязать ГТС с гипертонией? И то, что у меня зоб нетоксический не тянет на категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, можно ли на основании заключения невролога взять новый акт на обследование вестибулопатии и по нему получить ст.30б? - возможно, если диагноз будет подтверждён по акту

 

2) а вот неврологические нарушения которые описаны выше можно посчитать, за нарушения функций для ст.66в? - в принципе можно

Или там нужны нарушения функций именно костно-мышечной системы? - лучше именно костной системы

 

3) терапевт отправила в кардиоцентр на дообследование с диагнозом либо НЦД по гипертоническому типу, либо гипертония. - для освобождения от призыва надо иметь гипертониченскую болезнь

 

При обследовании у невролога, у меня была выявлена ангиодистония по гипотоническому типу, получается НЦД по гипертоническому отпадает? - не совсем, надо знать цифры Вашего АД

 

Но ЭКГ и анализы в норме, получается и сердце в норме? - надо ещё сделать ЭХоКГ

 

Или бывает, что ЭКГ не улавливает чего-то? - конечно

 

Так вот может ли НЦД по гипотоническому типу в купе с гипертонией давать давление, как при пограничной гипертонии? - гипо и гипер тония исключают друг друга

 

Просто странно, что ЭКГ в норме, так как каждый день покалывает в области сердца, особенно при переживании. - может быть и невралгия

 

лучше же согласиться на стационарное обследование, чтобы в военкомате если что признали результаты? - конечно

 

4) Можно увязать ГТС с гипертонией? - можно

И то, что у меня зоб нетоксический не тянет на категорию В? - нет, так как нет изменений в гормонах

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем был в военкомате терапевт сказал что по активности ГТС может только Г поставить, я сказал, что ещё у кардиолога обследование прохожу, в итоге терапевт посовещавшись с главврачом комиссии сказала, чтоб я принёс заключение кардиолога и тогда в сумме вынесет решение. Кардиолог заболела, на ЭКГ синусная тахикардия ЧСС 125, сёдня взял результаты суточного мониторинга в диагнозе написано: При длительном мониторировании АД регистрируются днём пограничные значения САД и ДАД, ночью систоло-диастолическая гипертензия. Сут. инд.: непонятное слово (что-то типа "нон-диннер") в скобках (недостаточная степень ночного снижения САД и ДАД). В цифрах вот такие показатели в формате (макс/мин/сред); День: САД 173/109/135, ДАД 98/69/86, СрАД 128/83/104, ЧСС 168/95/111. Ночь: САД 166/99/135, ДАД 105/62/82, СрАД 123/74/102, ЧСС 136/72/94. Сутки средние показатели: САД 135, ДАД 85, СрАД 104, ЧСС 106. Измерения за сутки > границы: САД 49%, ДАД 36%, СрАД 21%, ЧСС 72%.

Теперь 2 вопроса:

 

1) Если мне дают отсрочку на пол года по активности ГТС и через пол года активность не пройдёт, мне снова дадут отсрочку или уже могут поставить В?

 

2) В статье 43 есть такое: Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию. Получается меня будут освидетельствовать не по 43 статье, а по статье с ГТС? Получается гипертония в моём случае это нарушение функции? Тогда какая гипертония считается незначительным нарушением функции, пограничная или первая степень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если мне дают отсрочку на пол года по активности ГТС - могут

 

и через пол года активность не пройдёт, мне снова дадут отсрочку или уже могут поставить В? - надо смотреть, что будет через 6 месяцев, ситуация может измениться

 

2) В статье 43 есть такое: Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию. Получается меня будут освидетельствовать не по 43 статье, а по статье с ГТС? - вполне возможно

 

Получается гипертония в моём случае это нарушение функции? - могут и так посчитать, будет зависеть от результата заполнения акта

 

Тогда какая гипертония считается незначительным нарушением функции, пограничная или первая степень? - любая симптоматическая артериальная гипертензия

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключении кардиолога: Симптоматическая нейроэндокринная артериальная гипертензия на фоне гипоталамического синдрома, активная фаза. Пролапс митрального клапана лёгкой степени.

 

Был сёдня в военкомате, но опоздал к терапевту, врач которая выдаёт акты посмотрела и сказала, что у меня мол давление маленькое и служить можно, поставила карандашом Б-3, завтра к терапевту к ихнему.

 

Вопрос вот в чём, в статье 43 написано: "Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию." Получается меня должны освидетельствовать по статье 13 с гипоталамическим синдромом, а не по 43 статье? Если да, то является ли диагноз кардиолога нарушением функции для ст.13 п.В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается меня должны освидетельствовать по статье 13 с гипоталамическим синдромом, а не по 43 статье? - конечно

 

Если да, то является ли диагноз кардиолога нарушением функции для ст.13 п.В? - вполне является

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Получается меня должны освидетельствовать по статье 13 с гипоталамическим синдромом, а не по 43 статье? - конечно

 

Если да, то является ли диагноз кардиолога нарушением функции для ст.13 п.В? - вполне является

 

Сегодня проходил краевую медкомиссию, в итоге поставили ст13.Д и как следствие Б-3, главный врач сказал что по гипоталамическому синдрому ничё страшного нет, а гипертензию вообще не обратили внимания, сославшись на то, что раньше в мед карте не было давления высокого до военкоматовского обследования и на комиссии 125/80, есть ли вообще смысл в суд подавать, раз в 13 статье ничего про нарушение функций в виде гипертензии не написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...