Перейти к содержанию

Военкомат прислал письмо на работу, утверждающее мою психическую несостоятельность


nektoizufy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я работаю учителем в школе. После последних двух визитов в военкомат, где я немало ругался с сотрудниками по поводу их ненадлежащей работы (присылали повестку в апреле, когда учителей не призывают, и потом обвиняли меня в том, что я не явился в мае, хотя повторной повестки не было), они, видимо, решили испортить мне жизнь и лишить меня работы. Как мне сказала директор школы, методист района получил письмо, в котором утверждалось, что у меня психиатрический диагноз, несовместимый с педагогической деятельностью. На учете я нигде не состою. В последний раз, когда я проходил медосмотр, психиатр не поставила мне в дело никакого диагноза (долгая история). Вопросы возникают следующие 1)как вести себя, чтобы не потерять работу и возможность выехать за рубеж (в планах иммиграция?) 2)может ли мне психиатр поставить диагноз заочно, со слов работников военкомата? 3)в случае подтверждения моего психического здоровья, могу ли я подать в суд на военкомат или отдельного его сотрудника за клевету? Спасибо, очень надеюсь на помощь здесь, хотя подумываю нанимать адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не состоите на учете в ПНД, никогда не посещали психиатра, я рекомендую обратиться в прокуратуру с жалобой на действия военкомата.

 

Если диагноз поставлен без вашего участия, необходимо обращаться в суд и в правоохранительные органы + департамент здравоохранения.

 

И самое главное, не ругайтесь в военкомате, решайте все вопросы в рамках закона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не состоите на учете в ПНД, никогда не посещали психиатра, я рекомендую обратиться в прокуратуру с жалобой на действия военкомата.

 

Если диагноз поставлен без вашего участия, необходимо обращаться в суд и в правоохранительные органы + департамент здравоохранения.

 

И самое главное, не ругайтесь в военкомате, решайте все вопросы в рамках закона.

Спасибо. Завтра иду в военкомат и к районному психиатру, если они действительно поставили мне заочно диагноз, буду обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда пока не ходил, сказали врач будет в понедельник. В другой ветке здесь прочитал о том, что военкомат не имеет права предоставлять работодателям подробную информацию о таких вещах, так как это врачебная тайна. Такой вопрос - если они нигде не ставили отметки о диагнозе а просто решили послать методисту письмо с собственными неподтвержденными теориями по поводу моего психического здоровья - можно ли это считать незаконными действиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда пока не ходил, сказали врач будет в понедельник. В другой ветке здесь прочитал о том, что военкомат не имеет права предоставлять работодателям подробную информацию о таких вещах, так как это врачебная тайна. Такой вопрос - если они нигде не ставили отметки о диагнозе а просто решили послать методисту письмо с собственными неподтвержденными теориями по поводу моего психического здоровья - можно ли это считать незаконными действиями?

 

Сами по себе описанные вsit действия незаконны, Вам необходимо обратиться, как уже было ранее указано, в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников военного комиссариата, а также следует получить копию письма полученного методистом из ВК, для подготовки обращения в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...