Перейти к содержанию

Повтор года


Crowcrow

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сейчас я являюсь студентом дневного отделения 2го курса. С летней сессии осталось 2 экзамена, но т.к. один из них я сдать не смогу, я решил взять повтор года. При этом у меня будут оба семестра в связи с изменением одного из предметов (смена второго языка).

Что будет с отсрочкой в случае повтора года без отчисления, учитывая что я буду учиться оба семестра второго курса? И что будет в том же самом случае, но с отчислением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое повтор года?

В соответствии со статьей 24 Федерального закона "о воинской обязанности и военной службе", отсрочка предоставляется на весь срок обучения, но не свыше нормативных сроков.

Это значит, что если нормативный срок обучения по вашей программе 4 года, вы не можете учиться 5 лет.

Если вы отчислитесь и поступите снова, то отсрочку вы потеряете при условии, если отчисление было по не уважительной причине.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

У меня примерно аналогичная ситуация как у форумчанина выше, но я брал академ и сейчас повтор года. Последний курс. Получается, мне не будет продлена отсрочка? Если она может быть продлена в связи с ув.причинами, какого рода они должны быть? Это первый вариант.

Второй вариант. Можно ли объяснить всю сложившуюся ситуацию в ВК, предоставить документы что ты реально учишься, чтобы они не дергали в течение года?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка может быть продлена только один раз в связи с академическом отпуском. Вы уже использовали это продление, и при увеличении срока обучения право на отсрочку сразу же пропадает.

Все нужные документы в военкомате уже есть, если не хотите в армию - нужно искать другие основания.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...