Перейти к содержанию

Отсрочка


delejansov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! После 9 класса, я поступил в техникум и отучился там 4 года, сейчас поступил в ВУЗ на 1 курс. При обучении в техникуме отсрочку не оформлял и хочу ею воспользоваться сейчас. Подскажите, в каком НПА написано, что отсрочка должна оформляться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", статьи 22 и 24.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там написано, что отсрочку надо ОФОРМЛЯТЬ, то что она не дается априори в связи с поступлением в учебное заведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там написано, что отсрочку надо ОФОРМЛЯТЬ, то что она не дается априори в связи с поступлением в учебное заведение?

Это следует из норм указанного выше закона и Приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря мало, что нашел в этих документах, чтобы хоть как то аргументировать свою точку зрения.

Итак, согласно приказу МО РФ № 400 (п.39) написано, что должна представляться справка по форме №2 которую я не представлял, в военкомат, однако такая справка запросто могла быть представлена теткой работающей в техникуме, которая вела дела призывников и доказать, что ее представил не я вряд ли получится, если это вообще играет какую-либо роль.

п. 40 того же Приказа, нашел такую фразу "В УДОСТОВЕРЕНИИ гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая ЗАПИСЬ, которая ПОДПИСЫВАЕТСЯ военным комиссаром и заверяется ПЕЧАТЬЮ военного комиссариата". На странице 4 приписного у меня абсолютно ничего не написано, возможно это означает, что решений ПК в отношении меня никаких не принималось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно обратиться в военкомат для того, чтобы вам предоставили выписку из протокола заседания призывной комиссии в отношении вас, если такое было.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая выписка? копия решения призывной комиссии? и еще вопрос, где именно сказано, о том что призывник должен находиться на заседании ПК ОЧНО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте копию решения призывной комиссии.

Можете ознакомиться с ФЗ о воинской обязанности и военной службе и ПРИКАЗ от 2 октября 2007 г. N 400 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от в/с предоставляется решением призывной комиссии, которое выносится в присутствии призывника. Если вы 4 года не появлялись в военкомате, а ответственный за военно-учетную работу в техникуме не предоставлял списки в военкомат (как часто бывает), возможно, решение и не выносилось. Отсутствие записи в приписном ни о чем не говорит - в военкоматах приписное как положено заполняют редко.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от в/с предоставляется решением призывной комиссии, которое выносится в присутствии призывника. Если вы 4 года не появлялись в военкомате, а ответственный за военно-учетную работу в техникуме не предоставлял списки в военкомат (как часто бывает), возможно, решение и не выносилось. Отсутствие записи в приписном ни о чем не говорит - в военкоматах приписное как положено заполняют редко.

 

В военкомате я бывал, учась на 2 курсе, в 16 лет вместе с группой проходили мед. комиссию по первоначальной постановке на воинский учет. с тех пор в военкомате появился лишь на 4 курсе (2013 год), потому что в техникуме стали требовать приписное, одновременно с приписным получил повестку на 11 апреля 2013, прошел мед. комиссию, но выдали Акт по зрению и хотели отправить на КМО по зрению, но я в тот день не пришел (повестки не было) и когда пришел на следующий день, они сказали, что заново меня отправят на КМО (повестку опять не дали), и на КМО не отправили.. скорей всего забыли про меня. Но по зрению, отсрочку я вряд ли получу, проверялся по рефрактометру в клинике и недотягиваю, до нужного значения. Так что пока остается только бороться за отсрочку по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КМО направляются граждане не согласные с решением призывной комиссии района или граждане, которым определена категория годности "В", "Д".

Если вы не жаловались на решение призывной комиссии, возможно районная комиссия признала вас либо ограничено годным или не годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КМО направляются граждане не согласные с решением призывной комиссии района или граждане, которым определена категория годности "В", "Д".

Если вы не жаловались на решение призывной комиссии, возможно районная комиссия признала вас либо ограничено годным или не годным.

 

да я жаловался на низкое зрение, в ВК мне выдали акт, в поликлинике в акте написали зрение похуже, чем есть в реале, для меня сейчас по зрению получить военник не получится, по крайней мере в осеннем призыве. На КМО, я так и не был, просто напросто не успели отправить призыв закончился. Но думаю, что ВК района поставила, мне кат. B.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
да я жаловался на низкое зрение, в ВК мне выдали акт, в поликлинике в акте написали зрение похуже, чем есть в реале, для меня сейчас по зрению получить военник не получится, по крайней мере в осеннем призыве. На КМО, я так и не был, просто напросто не успели отправить призыв закончился. Но думаю, что ВК района поставила, мне кат. B.

 

Добрый день,А обследование по акту Вы прошли?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,А обследование по акту Вы прошли?

 

Добрый день. Да обследование по акту прошел в своей поликлинике. Там меня осмотрели конечно, но заключение списали полностью с заключения частной клиники, в которой я обследовал зрение. Врач частной клиники, при проверки рефрактометром оказался годен, а по скиаскопии НЕ годен, думаю, что написала, так потому что знала, что заключение требуется для военкомата. В итоге т.к. рефрактометра в поликлинике нет, то они списали данные по скиаскопии и таким образом по акту я оказался НЕ годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У вас есть копия акта?или вы можете написать окончательный диагноз по акту? Если У Вас непризывной диагноз, в осенний призыв Вам необходимо будет явиться в овк на призывную комиссию, где вынесут окончательное решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Да, где то была фотография, заключение в акте миопия ВЫСОКОЙ степени. Но я же не был на КМО?

 

вполне вероятно,что Вас направят на контрольное медицинское обследование заново

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне вероятно,что Вас направят на контрольное медицинское обследование заново

А надо ли будет проходить мед. комиссию в этом призыве и составлять новый АКТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А надо ли будет проходить мед. комиссию в этом призыве и составлять новый АКТ?

 

Да,мед.комиссию будете проходить заново, но решение должно быть принято на основании Вашего заполненного акта. Второй акт не имеют право выдавать, но это происходит постоянно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,мед.комиссию будете проходить заново, но решение должно быть принято на основании Вашего заполненного акта. Второй акт не имеют право выдавать, но это происходит постоянно

 

Да я впринципе не против, и еще раз растянуть призыв)) спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я впринципе не против, и еще раз растянуть призыв)) спасибо.

 

Требуйте принять решение на основании уже имеющегося акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А разве так можно, без КМО?

 

На КМО направляются граждане не согласные с решением призывной комиссии района или граждане, которым определена категория годности "В", "Д". Т.е. этот вопрос может быть инициирован вышестоящей призывной комиссией или нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КМО направляются граждане не согласные с решением призывной комиссии района или граждане, которым определена категория годности "В", "Д". Т.е. этот вопрос может быть инициирован вышестоящей призывной комиссией или нет

 

Совершенно верно. Районный ВК поставил мне "B", и эта категория должна быть подтверждена или опровергнута ВК субъекта, путем проверки зрения. Тогда не понятно, каким образом я могу требовать принять решение на основании имеющегося акта, если КМО не было, и по закону я его должен пройти, для подтверждения категории годности. Меня же все равно должны проверить на зрение на КМО. Ведь они же не могут на КМО просто выставить категорию "В" без проверки зрения, чисто основываясь на акте из поликлиники или я что то не так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...