Перейти к содержанию

ГПОД


realinkxxx
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Есть дважды подтвержденный ГПОД по ФГС в медицинской карточке, есть рентгеновский снимок, подтверждающий ГПОД. Летом давали отсрочку по данному диагнозу до осеннего призыва. Как я понимаю, сейчас еще до 1 января данный диагноз попадает под статью 60 Б.

 

Вопросы:

1. Могут ли на законных основаниях меня призвать?

2. Будут ли в областном военкомате подтверждать данный диагноз, делая повторный рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ГОД фиксированная,то Вам должны выдать военный билет по статье 60.Если скользящая,это вопрос.Тем более,что по новой редакции ВВЭ,на категорию "В" выходят только фиксированные ГПОД 2й-3й степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ГОД фиксированная,то Вам должны выдать военный билет по статье 60.Если скользящая,это вопрос.Тем более,что по новой редакции ВВЭ,на категорию "В" выходят только фиксированные ГПОД 2й-3й степени.

 

Но ведь сейчас действует еще старая редакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая то действует.Но назначат Вам обзорную рентгенографию ЖКТ с пассажем сернокислого бария.И прощай ГПОД и статья 60.Это по практике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая то действует.Но назначат Вам обзорную рентгенографию ЖКТ с пассажем сернокислого бария.И прощай ГПОД и статья 60.Это по практике.

 

Я имею ли я право отказаться от повторной рентгенографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете.Вам поставят диагноз:"Нефиксированная ГПОД" и переведут дело в рассмотрение статьи 59 ,на призыв с категорией "Б-3" по статье 59.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...