Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

В двух словах ситуация такова: проходил доп. обследование по направлению райВК, после которого райПК вынесла решение о присвоении категории "В". После этого была выписана повестка (на дату вне рамок призыва) в райВК с целью узнать решение городской медицинской комиссии.

После явки в устной форме было сказано, что решение райПК отменено, а причин этого мне выяснить не удалось.

На написанное заявление о выдаче копии решения городской ПК самой копии мне в ответ не пришло, была лишь "отписка", предлагающая снова явиться в райВК в рамках осеннего призыва.

 

Итак, вопросы.

1. Как в этом случае взаимосвязаны городская медицинская и призывная комиссия и чьё из них решение мне обжаловать?

2. По идее, в случае отмены решения я должен был быть приглашён на очное КМО, не так ли?

3. В случае обжалования решения в суде каковы мои шансы успеть с вердиктом до нового года?

 

Юлагодарю за внимание.

Don't Panic!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение призывной комиссии субъекта.

Успеете ли вы до нового года или нет, будет зависеть от суда и его загруженности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasmussen, добрый день!

По факту ответа не по существу Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и добиться получения надлежащего ответа.

Правда, учитывая текущую дату и порядок рассмотрения обращений, Вы в итоге попадаете на осенний призыв.

2. По идее, в случае отмены решения я должен был быть приглашён на очное КМО, не так ли?

Формально - да. Что же на практике бывает Вы узнали на своём опыте.

Обжалование решения ПК субъекта по весеннему призыву не приостановит призывные мероприятия осенней призывной кампании.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалование решения ПК субъекта по весеннему призыву не приостановит призывные мероприятия осенней призывной кампании.

 

То есть, даже если мне успешно удастся обжаловать решение городской ПК, то всё-равно придётся заново проходить все призывные мероприятия осенью, поскольку весенние решения районной и городской ПК будут считаться уже неактуальными?

Don't Panic!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если запрашивали копию решения ПК в районном ВК - напишите аналогичный запрос в вышестоящий ВК с приложением копии ответа из районного. Призывные мероприятия осенью проходить будете. Вряд ли к октябрю у Вас на руках будет вступившее в законную силу решение суда, обязывающее вышестоящую ПК вынести решение о зачислении в запас по результатам обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasmussen, добрый день!

Проблема в том, что у Вас просто нет времени. Если даже сегодня состоялось бы заседание суда и вынесенное решение было нужным Вам, то до вступления решения суда в силу остаётся 30 дней. Не только ведь Вы имеете право его оспорить, но и военкомат.

Простая арифметика показывает, что 1 октября наступит раньше и ВК позаботится начать призывные мероприятия.

Рассмотрите ситуацию с иной стороны. Ваша ПК уже вынесла решение о зачислении в запас по результатам доп. обследования. Если обследование проведено правильно, т.е. помимо направления от ВК были ещё и акты, то они действуют в течении года и осенью Ваша ПК будет обязана вынести аналогичное решение по ним, поскольку от нового прохождения доп. обследования Вы можете отказаться и настоять на вынесение решения по имеющимся в личном деле мед. документам. В таком раскладе Вам имеет смысл самостоятельно явиться в ВК для прохождения призывных мероприятий не дожидаясь повестки. Чем раньше начать эпопею, тем больше будет запас времени для устранения непредвиденных событий.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...