Перейти к содержанию

Освобождение по сердцу


Рекомендуемые сообщения

И так, сходил я к местному кардиологу.

 

Сделала запись в амбулаторной карте:

***

Жалобы: на учащенное сердцебиение, неритмичное сердцебиение,

на слабость приступообразную, на головокружение.

Объективно: Состояние средней степени тяжести. Тоны усилены,

усилен верхушечный толчок. Систолич. шум в ш. Боткина...

Проведено обследование в п-ке №... (ЭХО-КГ, холтер. мониторир-е)

выписки на руках.

 

Дз: Синдром недифференц. соединительной ткани:

Пролапс МК I ст. с НМК I ст. НРС: синус. аритмия,

частые эпизоды синус. тахикардии, наджелудочковая экстрасистолия.

Рекомендовано: Избегать больших физ. нагрузок,

конкор 2,5 мл утром после еды.

***

Врач сказала, что синдром недифференц. соединительной ткани

это врожденное... Поднимать тяжести и бегать нельзя, могут возникнуть

осложнения. Сказала, что в армию с таким диагнозом меня не заберут.

 

У меня возникли вопросы:

1. Под 42-В или под какую-нибудь другую статью попадает данный диагноз?

2. Если отправлять заявление о наличии хрон. заболеваний в военкомат

к началу призыва, то что в нем писать и когда лучше его отправлять?

3. Если я напишу заяву только по сердцу, то обследовать они меня будут только

по нему или выдадут акт по недостатку веса, неврологу и др. моим болезням?

4. Какую подставу можно ждать от военкомата в моём случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

1. Под 42-ю статью может попасть пролапс митрального клапана со стойким нарушением ритма. Насколько у Вас оно стойкое, Вы не сообщаете.

2. Данный вопрос рекомендую задать на нашем юридическом форуме.

3. В военкомате Вы обязаны будете пройти всех врачей. Насколько выражены Ваши другие болезни, Вы так же не сообщаете.

4. В военкомате может произойти всё что угодно.

5. Для более точного выяснения всех обстоятельств Вашего дела, рекомендую показать все свои меддокументы врачам наших московских филиалов.

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел. : +7 (495) 926-46-43, +7 (495) 926-46-44.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Под 42-ю статью может попасть пролапс митрального клапана со стойким нарушением ритма. Насколько у Вас оно стойкое, Вы не сообщаете.

2. Данный вопрос рекомендую задать на нашем юридическом форуме.

3. В военкомате Вы обязаны будете пройти всех врачей. Насколько выражены Ваши другие болезни, Вы так же не сообщаете.

4. В военкомате может произойти всё что угодно.

5. Для более точного выяснения всех обстоятельств Вашего дела, рекомендую показать все свои меддокументы врачам наших московских филиалов.

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел. : +7 (495) 926-46-43, +7 (495) 926-46-44.

Как узнать насколько оно у меня стойкое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого рекомендую выполнить суточное мониторирование ЭКГ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого рекомендую выполнить суточное мониторирование ЭКГ.

 

Так дело в том, что Холтер мне делали и результаты у меня на руках... Я же написал, что врач указала в амбулаторной карте - проведено обследование в п-ке №... (ЭХО-КГ, холтер. мониторир-е)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы не пишите насколько частая экстрасистолия. Если она достаточно частая, то какие-то шансы будут. Если редкая, то шансов очень минимальны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы не пишите насколько частая экстрасистолия. Если она достаточно частая, то какие-то шансы будут. Если редкая, то шансов очень минимальны.

 

А какие показатели экстрасистолии являются частыми? Я посмотрю в своем холтеровском результате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бигемения, тригемения, квадригенемия - на 100%. Всё остальное на усмотрение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На данный момент дела обстоят так...

 

1. Прошел мед. комиссию в военкомате. Лор дала направление на Аудиометрию (т.к. в 2001 году была очень плохая аудиограмма и сейчас есть подозрение на тугоухость). В направлении она написала - Дв. пондуктивн. тугоухость?

2. Терапевт выдала два акта и направление на обследование в стационар -отделение Гастроэнтерологии + консультац. кардиолога. Обследование будет по Недостаточности питания (ИМТ=15) и ПМК I ст с экстрасистолией.

 

Отсюда возникли вопросы

 

1. Предположительный диагноз по тугоухости, если подтвердится является непризывным? И вообще какая тугоухость непризывная?

2. По недостаточности питания... У меня хронический гастрит (делал ФГДС в Боткинской) Как я понимаю с этим можно рассчитывать на статью 59-в? Или на какую другую?

3. По кардиологии... Здесь меня должны обследовать на предмет ПМК + стойкое нарушение ритма сердца (экстрасистолия). Мне терапевт сказала, что она у меня недостаточно стойкая (по холтеру вроде 60 эпизодов, а надо 300... или я че-то путаю?). Как при обследовании в больнице добиться нужного диагноза?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стойкое понижение слуха при отсутствии восприятия шепотной речи на одно ухо и при восприятии шепотной речи на расстоянии более 3 м на другое ухо или стойкое понижение слуха при восприятии шепотной речи на расстоянии до 2 м на одно ухо и на расстоянии до 3 м на другое ухо.

2. Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

3. Если за сутки было всего 60 экстрасистол, то назвать это стойким нарушением ритма конечно сложно.

4. В больнице желательно иметь частые экстрасистолы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стойкое понижение слуха при отсутствии восприятия шепотной речи на одно ухо и при восприятии шепотной речи на расстоянии более 3 м на другое ухо или стойкое понижение слуха при восприятии шепотной речи на расстоянии до 2 м на одно ухо и на расстоянии до 3 м на другое ухо.

2. Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

3. Если за сутки было всего 60 экстрасистол, то назвать это стойким нарушением ритма конечно сложно.

4. В больнице желательно иметь частые экстрасистолы.

 

По превому пункту как-то все сложно... Можно ответ диагнозом, например - тугоухость такой-то степени непризывнаой диагноз?

 

По недостаточности питания... У меня хронический гастрит (делал ФГДС в Боткинской) Как я понимаю с этим можно рассчитывать на статью 59-в? Или на какую другую?

 

А как на обследовании увеличить кол-во экстрасистол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не менее 2 степени.

2. Освобождают "гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении." Как правило подтвердить такие факты госпитализаций не представляется возможным.

3. Пить много кофе и много курить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не менее 2 степени.

2. Освобождают "гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении." Как правило подтвердить такие факты госпитализаций не представляется возможным.

3. Пить много кофе и много курить.

 

Ясно, а по 57-в (заболевания пищевода с нарушением функции) можно попробовать? Я читал, что рефлюкс-эзофагит можно туда отнести и нарушение функций доказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте. За 6 лет работы нашей коллегии по эзофагиту ещё никто не освободился.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделал аудиограмму... Врач написал в заключении: Дв. хрон. смешанная тугоухость II степени.

Понес я её к лору в военкомат... Она начала говорить, что это только Б-3 (видимо по статье 38 (остаточные явления после перенесенных отитов)) с этим берут и она в деле поставит Б-3... Я выходя из кабинета сказал, что если будет нужно, то я буду это оспаривать.

 

Хотел бы услышать Ваши комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не сказал, что мнея терапевт отправила на обследование в больницу... дала акт по Недостаточности питания + консультация кардиолога (ПМК I ст + экстрасистолия)

В акте написано, что пройти обследование должен до 12-го ноября, а я еще даже не начинал... Что мне может предъявить военкомат если я затяну с обследованием в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал аудиограмму... Врач написал в заключении: Дв. хрон. смешанная тугоухость II степени.

Понес я её к лору в военкомат... Она начала говорить, что это только Б-3 (видимо по статье 38 (остаточные явления после перенесенных отитов)) с этим берут и она в деле поставит Б-3... Я выходя из кабинета сказал, что если будет нужно, то я буду это оспаривать.

 

Хотел бы услышать Ваши комментарии.

 

А с этим вопросом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больницах и поликлиниках тугоухость измеряется в степенях, а в Расписании болезней в метрах. Если брать соотношение, то освобождает состояние между 2 и 3 степенями. Поэтому рекомендую обжаловать данное решение, шансы у Вас имеются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня предстоит еще обследование в больнице по акту из военкомата... (недостаточность питания + ПМК I ст с экстрасистолией). Если ничего от туда не выцеплю, то конечно буду обжаловать...

Думаю в больнице ЛОР перепроверит тугоухость... похоже, что все зависит от моих действий в больнице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

2. Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

2. Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

 

1. Это я все знаю, слышал... Стойкие нарушения ритма сделаем...

2. Рефлюкс-эзофагит может помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...