Перейти к содержанию

Поступление в училище во время прохождения срочной службы.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ситуация такова.

В октябре забирают в армию, изначально хотел отслужить, потом до времени поступления побыть на гражданке, и в 2015 поступать в училище.

Недавно узнал что можно поступить и во время срочки, только вот есть проблема, я сдавал не те ЕГЭ, которые надо. Есть тут кто-нибудь, кто поступал сразу из армии и может объяснить как всё это будет происходить и будет ли у меня возможность сдать экзамены. И ещё вопрос: какие привилегии при поступлении даёт рекомендация командира части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liliput, видимо, имеешь ввиду военное училище.

Поступать со срочной службы можно, по закону вроде как льготы предусмотрены. По факту - везде пишут, что особо нет льгот. Экзамены для несдававших нужные предметы организуют прямо на базе училища, но всё-равно в форме ЕГЭ.

Но раз не сдавал нужные предметы, я бы посоветовал всё-таки после армии, т.к. в армии подготовиться к ЕГЭ нормально не сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмммм, ну без подготовки я смогу только проходной балл перейти по ЕГЭ и всё. Этого наверно недостаточно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмммм, ну без подготовки я смогу только проходной балл перейти по ЕГЭ и всё. Этого наверно недостаточно будет.

 

Да, поэтому лучше дома подготовиться к ЕГЭ нормально, после армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ситуация такова.

В октябре забирают в армию, изначально хотел отслужить, потом до времени поступления побыть на гражданке, и в 2015 поступать в училище.

Недавно узнал что можно поступить и во время срочки, только вот есть проблема, я сдавал не те ЕГЭ, которые надо. Есть тут кто-нибудь, кто поступал сразу из армии и может объяснить как всё это будет происходить и будет ли у меня возможность сдать экзамены. И ещё вопрос: какие привилегии при поступлении даёт рекомендация командира части?

 

Да смело поступай, тебе рекомендацию дадут от командира части, плюс месяц подготовки будет, в июне должны будут отправить в ВВУЗ. :clap::clap::clap:

Для меня Путин не только весомее, он личность номер один на Земном шаре. Я считаю, что он — краеугольный камень всех проблем на планете.» (М. Боярский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смело поступай, тебе рекомендацию дадут от командира части, плюс месяц подготовки будет, в июне должны будут отправить в ВВУЗ.

То есть туда отправят за меся до экзаменов? И весь этот месяц самоподготовка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liliput, ты сперва в армию уйди, послужи, потом будешь замахиваться на ВВУЗ.

Лучше заранее всё узнать, что бы потом быть готовым к такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть туда отправят за меся до экзаменов? И весь этот месяц самоподготовка?

 

Да, если по медкомиссии вопросов не будет, тогда должны будут отправить В военный институт, чтобы дать время на подготовку для сдачи ЕГЭ, так что поступай и не о чем не думай, военнослужащих берут с охотой. в некоторых военных институтах даже в этом году был недобор на некоторые специальности, так что успехов, советую изучить также правила поступления в тот военный институт, который хочешь:ciao:

Для меня Путин не только весомее, он личность номер один на Земном шаре. Я считаю, что он — краеугольный камень всех проблем на планете.» (М. Боярский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если по медкомиссии вопросов не будет, тогда должны будут отправить В военный институт, чтобы дать время на подготовку для сдачи ЕГЭ, так что поступай и не о чем не думай, военнослужащих берут с охотой. в некоторых военных институтах даже в этом году был недобор на некоторые специальности, так что успехов, советую изучить также правила поступления в тот военный институт, который хочешь:ciao:

 

ИМХО, человек не сдавал обществознание (так как именно оно требуется в большинство ВВУЗов, кроме обязательных математики и русских). Подготовиться за месяц к ЕГЭ по обществознанию, живя, по сути, в такой же казарме....ну, это круто, я хочу сказать. Можно попробовать, конечно, но велик шанс пролететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~LD~, Мне надо историю,иностранный и русский язык, английский я хорошо знаю, так что готовится надо будет по сути только к истории, англ тока немного повторить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Никого не слушай смело поступай. Подавай рапорт по команде не позднее апреля месяца. Рассмотрят пройдешь мед комиссию и в июне отправят в училище на абитуру месяц подготовки + месяц для сдачи экзаменов. У военнослужащих преимущественное право поступления перед гражданскими. А вообще ищи училище, какое нужно и читай их сайт или просто инфу там всё написанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В период прохождения службы по призыву в армии созданы все условия, чтобы военнослужащий, положительно зарекомендовавший себя, имел возможность подготовки к поступлению в высшее военное учебное заведение. Ведь это осознанное принятие решения молодым бойцом в период прохождения службы по призыву, оно вдвойне ценно. Смело претворяйте в жизнь свои мечты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...