Перейти к содержанию

Удаление мениска


Сустав_колена
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи!

 

Прошу рассмотреть мою ситуацию. Этой весной повредил колено. Обследование мрт показало:

МР-признаки разрыва заднего рога внутреннего мениска (по типу "ручки лейки")

Хронический разрыв передней крестообразной связки

Неполный разрыв внутренней боковой связки

Ограниченный выпот в верхнем синовиальном завороте.

 

Было принято решение восстанавливать связку из собственных тканей и удалять повреждённую часть мениска.

При операции выяснилось, что передняя крестообразная связка цела. Удалили только повреждённую часть мениска.

Со момента операции прошло чуть более месяца. Нога в суставе до конца не выпрямляется и никто не даёт гарантий, что она будет работать как раньше из-за того, что у меня 2-3 стадия ожирения и нагрузка на колено постоянно большая.

 

При последнем прохождении медкомиссии 4 года назад, перед поступлением в вуз, из-за ожирения поставили категорию Б3 или В, точно не помню (скорее Б3).

 

За 4 года вес только увеличился. Каковы мои шансы получить на осеннем призыве категорию В?

 

Или одной ноги и ожирения не хватит? Так же имею пролапс клапана 2 степени.

 

Заранее, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По суставу.Все будет зависеть от выявленных нарушений функций,которые определяются травматологом-ортопедом по таблице оценки объема движений в суставах по углам в градусах,при пассивном положении конечности.Статья 65.По ожирению,если будет определена 3я степень,отсрочка,степень не поменяется,категория "В" по статье 13 и военный билет.Заболевания не суммируются.Про пролапс можете забыть,ничего кроме "Б-4" по статье 42 Вы по нему не получите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...