Перейти к содержанию

Мать сказала, что живу не по прописке.


BaDuM
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скрываюсь от военкомата, повестки не подписывал, но мать сдуру сказала, что я живу не с ней (то есть не по месту прописки) и она не знает где я. Недавно прочитал, что родители должны говорить, мол живу по прописке, но сейчас нету дома. Что делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Морально готовиться к тому, что военком направит материалы вашего личного дела в ОВД для рассмотрении вопроса об уклонении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Морально готовиться к тому, что военком направит материалы вашего личного дела в ОВД для рассмотрении вопроса об уклонении.

 

Что из этого может произойти? То есть, получается, что на основании того, что мать по телефону сказала, что я с ней не живу, материалы могут направиться в ОВД? А если это вообще, к примеру, была не мать? Другими словами, телефонный разговор на что-то влияет? Если да, то как исправить эту ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова наверняка вызовут всплеск интереса к вашей персоне. Если вы не состоите на учете в военкомате по месту пребывания и не сообщили старому военкомату о смене места жительства, этого может быть достаточно для возбуждения дела об административном правонарушении. В случае невозможности уведомить гражданина о составлении протокола об административном правонарушении военком может обратиться в ОВД с просьбой о доставлении гражданина.

Возможно стоит поискать законные основания для отсрочки или освобождения от военной службы?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова наверняка вызовут всплеск интереса к вашей персоне. Если вы не состоите на учете в военкомате по месту пребывания и не сообщили старому военкомату о смене места жительства, этого может быть достаточно для возбуждения дела об административном правонарушении. В случае невозможности уведомить гражданина о составлении протокола об административном правонарушении военком может обратиться в ОВД с просьбой о доставлении гражданина.

Возможно стоит поискать законные основания для отсрочки или освобождения от военной службы?

 

Есть возможность откупиться за 100 тысяч, но сумма не маленькая, чтобы её накопить нужно время. То есть, по вашим словам, насколько я понял, уголовное дело мне не грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность откупиться за 100 тысяч, но сумма не маленькая, чтобы её накопить нужно время. То есть, по вашим словам, насколько я понял, уголовное дело мне не грозит?

 

Не стоит играть с законом.Тем более откупаться от ВК. Лучше воспользоваться помощью квалифицированного юриста для представления Ваших интересов.За неявку по повестке полученной под личную роспись грозит административная ответственность,предупреждение или штраф от 100 до 500р. Либо должна быть уважительная причина для неявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военком углядит в ваших действиях умысел на уклонение - направит материалы в ОВД. В ОВД следователь будет решать, возбуждать ли уголовное дело, каким будет ход следствия в случае возбуждения дела. Даже если в лучшем случае УД не возбудят, повестку вы получите. Неявка по подписанной повестке - ответственность. Получается замкнутый круг. Для начала почитайте статьи 23, 24 Закона http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43024. Возможно у вас есть законные основания для освобождения или отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...