Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Мне почти уже 28(1ноября будет), решил получить ВБ, но ситуация такая, до 2005г. была отсрочка по учебе, далее жил по прописке, но повестке приносили бабушке с которой жил пока учился, я их не подписывал т.к. и не получал лично, затем пришлось разменять квартиру и выписаться оттуда. Когда переехал на новый адрес, что бы прописаться, паспортный стол отправлял в военкомат за справкой, и по этой причине, я туда и не являлся до сих пор,хотя они меня пытались какой-то период искать через родственников,те отвечали что не знают где я,нового адреса военкомат тоже не знал. Теперь вроде как возраст позволяет.Отсюда вытекает несколько вопросов. 1)Проблемы с получением ВБ скорее всего возникнут,попросят написать объяснительную(на вашем портале уже нашел как лучше написать),но могут ли они постараться привлечь к УГ ответственности или отделаюсь административным наказанием. 2)А может и вовсе подождать до 29 лет, ведь после 27 уже не нужны документы из военкомата для оформления прописки и загранпаспорта. И 3) в паспортной службе, что могут сделать за то что я жил без регистрации с 2006г.??? Заранее СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg1234, добрый день!

Для оформления регистрации документы из военкомата не требуются. Тут всё с точностью до наоборот - для постановки на воинский учёт требуется оформленная регистрация.

Вас скорее всего направили для постановки на ВУ, что в рамках их компетенции, но оформить регистрацию обязаны независимо от Вашего взаимоотношения и взаимодействия с ВК.

То, что Вы по направлению не явились, может служить свидетельством умысла на уклонение, следовательно сбрасывать со счетов заведение УД нельзя. Второй неприятный момент - Вас разыскивали. Всё это вкупе может повлечь неприятные последствия.

Если сейчас ВБ не требуется, то при невозможности привлечения адвоката лучше подождать 29 лет.

в паспортной службе, что могут сделать за то что я жил без регистрации с 2006г.???

Для привлечения к административной ответственности (штраф) за нарушение регистрационного режима надо ещё установить, имело ли это место, поскольку гражданин может проживать без регистрации до 90 дней.

Правда всё это придётся доказывать Вам, ФМС просто и незатейливо предложит оплатить штраф.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации без регистрации по месту пребывания или по месту жительства влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей (ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ).

Неявка гражданина в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей (ст. 21.5 КоАП РФ).

К административной ответственности будете привлечены почти наверняка.

Вопрос о направлении вашего дела в ОВД будет решаться военкомом. Однако учтите, что закон обязывает комиссаров ежегодно (до 15 января) составлять и направлять в горрайорган внутренних дел и в военный комиссариат субъекта Российской Федерации списки граждан: уклонившихся от исполнения воинской обязанности в прошедшем году и не разысканных к началу текущего года;

которым повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, не представилось возможным вручить в установленном порядке. После проверки, проводящейся в конце призыва, о своих обязанностях военкомы обычно вспоминают..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...