Перейти к содержанию

Получение копии медицинской карты


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, попытался получить заверенную выписку из истории болезней (хочу в случае призывной комиссии появиться с доказательствами наличия заболеваний), копию медицинской карты мирным путем (написал заявление на имя главного врача поликлиники). Прошло 35 дней, ответа от поликлиники не получил. Написал заявление в прокуратуру (через электронную форму на сайте), как ни странно заявление приняли и через 3-5 дней пришел ответ: «Направляю для рассмотрения по существу обращение … по поводу нарушений законодательства о здравоохранении и о порядке рассмотрения обращений граждан. О результатах рассмотрения и принятых мерах сообщите заявителю». Прошла еще неделя, новых ответов нет.

Какие перспективы с прокуратурой, сколько ждать их реакции? Выдаст ли поликлиника мне копию карты+выписку ? Потребуется ли обращаться в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, попытался получить заверенную выписку из истории болезней (хочу в случае призывной комиссии появиться с доказательствами наличия заболеваний), копию медицинской карты мирным путем (написал заявление на имя главного врача поликлиники). Прошло 35 дней, ответа от поликлиники не получил. Написал заявление в прокуратуру (через электронную форму на сайте), как ни странно заявление приняли и через 3-5 дней пришел ответ: «Направляю для рассмотрения по существу обращение … по поводу нарушений законодательства о здравоохранении и о порядке рассмотрения обращений граждан. О результатах рассмотрения и принятых мерах сообщите заявителю». Прошла еще неделя, новых ответов нет.

Какие перспективы с прокуратурой, сколько ждать их реакции? Выдаст ли поликлиника мне копию карты+выписку ? Потребуется ли обращаться в суд?

Здравствуйте!

Напишите жалобу в Департамент здравоохранения.

В случае с прокуратурой обычной отписки,пишите в вышестоящую прокуратуру соответствующую жалобу.Вы также вправе обратиться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока жалобы будут рассматриваться, попробуйте попасть на прием к главному врачу - может запрос затерялся в недрах делопроизводства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, попробую еще подождать реакции из прокуратуры 3-4 дня и обратиться в Департамент здравоохранения. Есть ли смысл явиться в прокуратуру и попробовать узнать, как движется моя жалоба ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, конечно Вы можете позвонить в прокуратуру или явиться на личный прием -Вам обязаны сообщить исполнителя по Вашему заявлению у него можно будет получить интересующую вас информацию, касаемо хода проверки и получения ответа

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...