Перейти к содержанию

Повестка на мед.комиссию раньше времени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. осенью "пора" в армию. пришла повестка на очередное мед освидетельствование(НЕ НА СБОРЫ), как обычно при началах призывных мероприятий. но не на октябрь, а на середину сентября.

на вопросы почему так рано ответили что это своя районная мед.комиссия и что она работает с середины сентября у них и это нормально, а уже именно в армию призывают с октября

 

скажите, это законно? я так понимаю, военкомат хочет быстрее сдать отчёт наверх, типа "смотрите мы какие - отправляем с начала октября, когда все только проходят мед комиссии"

 

это не постановка на учёт, мне не 17 лет. там вроде раньше ставят. а медкомиссия перед призывом осенью.

 

подскажите, я обязан идти на эту мед. комиссию в сентябре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону призывные мероприятия, в том числе, медицинское освидетельствование, должны проводиться строго в рамках призыва. А если повестка "пришла" (видимо по почте), а не была вручена надлежащим образом, обязанности обязательно посещать военкомат у вас не возникло.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вртмкеа, проведение мероприятий, связанных с призывом, включая медицинское освидетельствование за пределами установленных законом сроков незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...