Перейти к содержанию

Кифосколиоз II степени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В декабре 2012 года по направлению военкомата делал снимки стоп с нагрузкой и снимок грудного отдела позвоночника в МОНИКАХ. Тогда в заключении написали, что имею сколиоз с 11 градусами. В общем, ВБ я не получил.

А месяц назад начала болеть спина, в связи с чем было принято решение на прошлой неделе сделать снимки грудного отдела позвоночника. К травматологу я не пошел, потому что времени у меня осталось мало, поэтому сегодня сделал снимки в частной поликлинике.

Приложу скан заключения на всякий случай. В общем веду я все к тому, что в октябре мне нужно будет идти в военкомат. Т.к. я учусь, естественно, у меня будет отсрочка. Но комиссию врачебную пройти все равно мне нужно будет. В общем травматолог, как всегда, меня пошлет на рентген в местную поликлинику, чтобы там вынесли заключение, а она сама в военкомате все что нужно напишет. Могу ли я отказаться от этого рентгена, ссылаясь на сегодняшний снимок? не хотелось бы "светиться" так часто.

Есть еще один нюанс: чтобы тамошний травматолог отправил мое дело в областной военкомат, ему нужны снимки. Естественно, я ни снимки, ни заключение не хочу отдавать. Как быть с этим?

 

И еще, что касается снимков. Сегодня грудной отдел мне делали стоя: вперед лицом и боком. В местной поликлинике и МОНИКАХ делали лежа. Я хотел поинтересоваться: как все-таки правильно делать такой снимок?

И еще, должен ли я распрямляться при съемке? Прижимать плечи к кассете? Я ведь по факту так никогда не хожу.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я отказаться от этого рентгена, ссылаясь на сегодняшний снимок? - нет, от обследования по акту отказываться не надо, иначе военколмат признает годным

 

не хотелось бы "светиться" так часто. - дозы маленькие, бояться нечего

 

Есть еще один нюанс: чтобы тамошний травматолог отправил мое дело в областной военкомат, ему нужны снимки. Естественно, я ни снимки, ни заключение не хочу отдавать. Как быть с этим? - придётся отдать, с заключений можно сделать копии

 

И еще, что касается снимков. Сегодня грудной отдел мне делали стоя: вперед лицом и боком. В местной поликлинике и МОНИКАХ делали лежа. Я хотел поинтересоваться: как все-таки правильно делать такой снимок? - можно делать как стоя, так и лёжа, военкоматы как правило требуют лёжа

 

И еще, должен ли я распрямляться при съемке? Прижимать плечи к кассете? - не обязательно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, от обследования по акту отказываться не надо, иначе военколмат признает годным

Т.е. мои снимки вообще не будут браться в расчет?

 

можно делать как стоя, так и лёжа, военкоматы как правило требуют лёжа

Но, как мне кажется, результаты будут разными. А можно в тех же МОНИКАХ настоять на рентгене стоя?

 

И еще, должен ли я распрямляться при съемке? Прижимать плечи к кассете? - не обязательно

Я только сегодня узнал, что распремляться не обязательно. Везде требовали ровную спину. И опять же, я думаю, что из-за этого могут быть более мягкие результаты. Поправьте, пожалуйста, если не прав

 

Еще узнать хотелось бы вот что: сколиоз попадает под категорию В, а что с моим плоскостопием? На что могу я рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мои снимки вообще не будут браться в расчет? - будут, на их основании направят по акту

 

Но, как мне кажется, результаты будут разными. А можно в тех же МОНИКАХ настоять на рентгене стоя? - можно, только согласятся там или нет, сказать не могу

 

Я только сегодня узнал, что распремляться не обязательно. Везде требовали ровную спину. И опять же, я думаю, что из-за этого могут быть более мягкие результаты. Поправьте, пожалуйста, если не прав - условия постановки вполне могут влиять на конечный результат

 

Еще узнать хотелось бы вот что: сколиоз попадает под категорию В, а что с моим плоскостопием? На что могу я рассчитывать? - от призыва освобождает плоскостопие 3 степени, рекомендую сообщить цифры

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, только согласятся там или нет, сказать не могу

А отказ законен будет?

 

от призыва освобождает плоскостопие 3 степени

А как же артроз в таранно-ладьевидном суставе второй стадии?

Справа 18мм, 154 градуса. Это чуть-чуть ведь не дотягивает до 3-й степени. Но как с артрозом быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отказ законен будет? - вполне, законодательно не установлено - стоя или лёжа

 

А как же артроз в таранно-ладьевидном суставе второй стадии? - по старому расписанию болезней, да, его учитывать должны

 

Справа 18мм, 154 градуса. Это чуть-чуть ведь не дотягивает до 3-й степени. - именно так, не хватает 2 градусов

 

Но как с артрозом быть? - в военкоматах сидят не полные идиоты

осенью вполне могут дать отсрочку, а весной абсолютно законно могут призвать по новому расписанию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по старому расписанию болезней, да, его учитывать должны

Я не очень понял вот это. Недавно опять список поменялся и уже артроз 2-ой степени не входит в него?

 

Вот сейчас расписание болезней посмотрел. 2011 год

продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;

Это к группе "В" относится. Тут просто про таранно-ладьевидный сустав не написано. Это относится к среднему отделу стопы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с нового года вводится новое расписание болезней и согласно этому раписанию от призыва освобождает только 3-я степень плоскостопия

 

продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы - это будет только категория "Б"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Не знал я этого. А сколиоз 2-ой степени останется?

 

Добавлено через 40 минут

Насчет сколиоза уже посмотрел.

А все-таки скажите, пожалуйста, как быть с последующими снимками в МОНИКАХ и поликлинике? Ведь лежа явно угол будет меньше, чем когда снимают стоя. И вообще, какой смысл снимать лежа, если я больше половины своей жизни провожу стоя/сидя.

Можно попросить снимок лежа и стоя (вперед лицом и боком)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! - пожалуйста

Не знал я этого. А сколиоз 2-ой степени останется? - да, сколиоз 2 ст., как и раньше - непризывной диагноз

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимки на сколиоз можно делать как стоя, так и лёжа, этот момент не регламентирован расписанием болезней

лёжа как правило угол сколиоза становится меньше, поэтому военкоматы в основном требуют снимки лёжа

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответы!

 

Добавлено через 16 минут

И еще спрошу. Я почитал в интернете, что снимки позвоночника должны делать с нагрузкой (стоя) и без нее (лежа). Так определяется фиксированный сколиоз. И вот если стоя мне ставят диагноз "сколиоз 2-ой степени", а лежа получается 1-ая степень - это нефиксированный сколиоз. Какая категория годности тогда получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответы! - пожалуйста

 

И еще спрошу. Я почитал в интернете, что снимки позвоночника должны делать с нагрузкой (стоя) и без нее (лежа). Так определяется фиксированный сколиоз. - логично

 

И вот если стоя мне ставят диагноз "сколиоз 2-ой степени", а лежа получается 1-ая степень - это нефиксированный сколиоз. - именно так

 

Какая категория годности тогда получается? - категория "Б", с которой призывют

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается...

А в судебном порядке возможно выиграть дело с таким диагнозом и получить категорию "В"?

В расписании болезней не описано, каким сколиоз должен быть ведь.

И там также не описано, как делать снимки нужно. Могу я отказаться от снимков лежа и делать снимки стоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в судебном порядке возможно выиграть дело с таким диагнозом и получить категорию "В"? - возможно, для этого необходимо обратиться к нашим юристам из московского филиала

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

 

В расписании болезней не описано, каким сколиоз должен быть ведь.

И там также не описано, как делать снимки нужно. Могу я отказаться от снимков лежа и делать снимки стоя? - теоретически всё возможно, только это надо грамотно оформить и без адвокатов не обойтись

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответы! - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...