Перейти к содержанию

Получение загран паспорта в МИД


Revold
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Прошу проконсультировать меня в таком вопросе.

Я призывник, но не разу не видел повестки в глаза, и не чего не подписывал.

Не давно встал вопрос о получение загран паспорта, обратился к человеку который за меня решил все проблемы с документами и подали их в МИД.

Далее я сфотографировался на биометрический паспорт, мне дали бумагу на которой моя заявки и сказали по ней проверят готовность паспорта и приходить его забирать.

 

На данный момент у меня готов загран паспорт в МИД.

Но я хотел бы уточнить, на данный момент призыв не начался и могут ли мне при выдачи паспорта ещё и выдать повестку в военкомат, которую я буду обязан подписать т.к удостоверение личности у меня на руках ?

 

Или же мне нечего боятся и я могу смело идти и с радостью получать свой паспорт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Прошу проконсультировать меня в таком вопросе.

Я призывник, но не разу не видел повестки в глаза, и не чего не подписывал.

Не давно встал вопрос о получение загран паспорта, обратился к человеку который за меня решил все проблемы с документами и подали их в МИД.

Далее я сфотографировался на биометрический паспорт, мне дали бумагу на которой моя заявки и сказали по ней проверят готовность паспорта и приходить его забирать.

 

На данный момент у меня готов загран паспорт в МИД.

Но я хотел бы уточнить, на данный момент призыв не начался и могут ли мне при выдачи паспорта ещё и выдать повестку в военкомат, которую я буду обязан подписать т.к удостоверение личности у меня на руках ?

 

Или же мне нечего боятся и я могу смело идти и с радостью получать свой паспорт ?

 

МИД полномочиями по вручению повесток не обладает.

Как правило граждане РФ загранпаспорта получают в ФМС. При получении паспорта могут вручить повестку в ВК.

Иных полномочий сотрудники ФМС не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если бы я делал загран паспорт в фмс то мне бы вручили повестку ?

А в данном случае мне нечего боятся так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручение призывникам повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, или по месту работы (учебы) руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Иные должностные лица законом на вручение повесток не уполномочены.

В ФМС вам могут вручить только направление в военный комиссариат для постановки на воинский учет по месту жительства/пребывания при регистрации, если вы обязаны, но не состоите на воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...