Перейти к содержанию

Военкомат, операция и варикоз.


Niva9
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Очень нужна ваша помощь!

У меня варикозное расширение вен нижних конечностей.

В апреле был В одной из ГКБ Москвы — там мне провели ультразвуковое ангиосканирование вен нижних конечностей. Назначили операцию.

Результаты ангиосканирования первым комментарием.

 

Операция назначена — но есть ньюанс.

Я не был в военкомате. Врач–флеболог в местной поликлинике и хирург который будет делать операцию отказались написать мне заключение в котором будет

зафиксирована степень заболевания, ссылаясь на нежелание связываться с военкоматом. Хотя в разговоре говорили о 2–3 степени варикоза ( Это я так понял категория "Г")

Если я правильно понимаю, то прийти в военкомат мне нужно вместе с заключением, в котором указана эта степень, и после того как я буду направлен на операцию уже от военкомата,

там я хочу письменно отказаться от медицинского вмешательства и соответственно получить категорию "В".

 

Может подскажите что лучше в данной ситуации делать?

 

Добавлено через 1 минуту

Про проведении УЗАС глубоких вен нижних конечностей визуализированы: ОБВ,ПБВ, устье ГБВ, ПкВ, ЗББВ, ПББВ, суральные вены с обеих сторон.

Вены лоцируются на всём протяжении, ход без существенных особенностей. Диаметр вен не увеличен, стенки не утолщены, эхогенность стенок обычная.

При компрессии датчиком вены полностью сжимаемы. Просвет вен свободен, кровоток по всем отделам сохранён, синхронизирован с дыханием.

Ассиметрии скорости кровотока в симметричных участках не отмечено. При проведении функциональных проб признаков нарушения проходимости и клапанной недостаточности не выявлено.

 

При проведнении УЗАС поверхностных вен нижних конечностей визуализированы: БПВ лоцируется приблтзительно на 1 см. выше паховой складки, диаметр — 9 мм.

Основной ствол БПВ на протяжении неравномерно расширен, извит, затемнение на голени. При компрессии датчиком БПВ полностью сжимаема, просвет свободен,

кровоток по всем отделам сохранён умеренно синхронизирован с дыханием. При проведении функциональных проб признаков нарушения проходимости не выявлено,

имеются признаки клапанной недостаточности (включая остиальный клапан).

 

Устья МПВ лоцируются справа и слева — на уровне подколенной складки. Ход МПВ с обеих сторон и правой БПВ без существенных особенностей, диаметр не увеличен,

стенки не утолщены, эхогенность стенок обычная. При компрессии датчиком полностью сжимаемы, просвет свободен, кровоток по всем отделам сохранён. При проведении

функциональных проб признаков нарушения проходимости и клапанной недостаточности не выявлено. В проэкции прободении фасции.

 

По медиальной поверхности левой голени в средней трети лоцируется перфорантная вена диаметром до 3 мм. С признаками клапанной недостаточности.

 

Заключение: Эхографические признаки варикозной трансформации подкожных вен системы БПВ левой нижней конечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Согласно ст. 45 Расписания болезней, в случае отказа гражданина от хирургического лечения, категория годности к военной службе определяется в зависимости от выраженности патологического процесса.

Уточните насчет диагноза на медицинском форуме. Если с ваше заболевание - непризывное, можете отказаться от операции и настаивать на определении категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niva9, по поводу заболевания обратитесь на медицинский раздел форума - отвечают врачи, потому что для получения освобождения необходима хроническая венозная недостаточность второй степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На медицинском форуме говорят что исходя из данных исследования 2я степень у меня есть. Как вы считаете, какой порядок действий в моей ситуации был бы оптимальным?

Сначала получить заключение со степенью и потом ехать в военкомат, или можно обойтись и без дополнительных заключений и поехать сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рекомендую получить заключение, а затем пойти в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для военкомата одинаково значимы заключения государственного учереждения и частной клиники? Через какую систему мне лучше получать заключение? И как оно должно правильно выглядеть? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если медицинское учреждение имеет лицензию на осуществление деятельности, врачи имеют сертификаты, разницы нет между частной и государственной клиникой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас уже есть результаты исследований, необходимо обратиться к врачу специалисту по месту жительства для фиксирования имеющихся у Вас заболеваний в амбулаторной карте. Заключение - это результат проведенных исследований и осмотра врачом. Оно может быть получено в виде выписки из амбулаторной карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...