Перейти к содержанию

Отчисление из аспирантуры и отсрочка


Semper

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу помощи, чтобы сориентироваться в ситуации.

Описываю положение дел. В ноябре начинается третий год (заключительный) моего обучения в аспирантуре одного из институтов РАН. Проблема в том, что в аспирантуру я пошел на кафедру, специализирующуюся не на том, чем я занимался в вузе и в чем ориентируюсь, а на иной тематике, которая для меня нова. И теперь явно вижу, что моя диссертация не складывается и, скорее всего, защитить ее я не смогу.

Институт обеспечил мне отсрочку, но при оформлении отсрочки на обучение - в военкомате мне вручили повестку на конец октября 2014 г. - на день окончания обучения в аспирантуре.

Сейчас я планирую соискательствовать в аспирантуре другого вуза по той теме, в которой я хорошо разбираюсь, и надеюсь успеть защитить практически готовую уже диссертацию по новой теме в течение года.

Вопрос такой: если я решу отчислиться из аспирантуры (рано или поздно это нужно будет сделать), станет ли институт сообщать об этом в военкомат?

Если я не стану получать новой повестки, правильно ли я понимаю, что до даты, указанной в уже полученной повестке, я могу спокойно соискательствовать и защищаться в другой аспирантуре?

Кратко: возможно ли соискательствовать, пользуясь отсрочкой, полученной в другом месте и к тому же утратившей основание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semper, добрый день!

Если Вы отчислитесь из аспирантуры, то отсрочка завершить своё действие и учебное заведение обязано в военкомат сообщить про факт отчисления. Иными словами, из старой отсрочки Вы ничего не выжмете более.

Но, поскольку ст. 24 ФЗ 53 не предусматривает количество отсрочек по аспирантуре, то при поступлении в новую Вы приобретаете право на отсрочку на весь период обучения.

Если я не стану получать новой повестки, правильно ли я понимаю, что до даты, указанной в уже полученной повестке, я могу спокойно соискательствовать и защищаться в другой аспирантуре?

Что делать до даты подписанной повестки - решать Вам. Без надлежащим образом врученной новой повестки в ВК Вы появляться не обязаны.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semper, добрый день!

из старой отсрочки Вы ничего не выжмете более.

 

Спасибо, Лиахим!

А что означает "из старой отсрочки Вы ничего не выжмете более"? Разве можно на что-то претендовать помимо отсрочки на время обучения и перспективы получить еще год на защиту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лиахим!

А что означает "из старой отсрочки Вы ничего не выжмете более"?

Означает, что про неё после отчисления можно забыть.

Разве можно на что-то претендовать помимо отсрочки на время обучения и перспективы получить еще год на защиту?

На это можно будет претендовать после нового поступления в аспирантуру.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...