Перейти к содержанию

Закон и обеспеченность семьи


Heat.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Заключил контракт в апреле месяце, приехал на место службы с беременной женой. Проект приказа говорят отправили сразу. На самом деле судьба не известна.

Звонки в ЕРЦ, ЗВО и прочее не дают результата. Написал в Главную военную прокуратуру о невыплате денежного довольствия. Пришел ответ что моя проблема принята на рассмотрение. Денежного довольствия до сих пор нет. В базе данных меня нет. Выписка из приказа не пришла.

В данный момент живем в долги, люди уже перестали давать в долги. Родился ребенок. В данный момент не представляю как жить, т.к люди уже в долг не дают. Хозяевам квартиры должны за съем, кормим их завтраками.

У меня несколько вопросов. Ответьте пожалуйста!

 

1. Если меня нет в базе данных, выписки из приказа нет. Военнослужащим в данный момент не являюсь. Имею ли я право до тех пор пока выписка из приказа не придет не являться на службу. Возможности содержать семью просто нет! Так я хоть смогу найти подработку, чтобы как-то обеспечить семью.

 

2. Есть ли в данный момент мат. помощь за рождение ребенка? Если да, то сколько сейчас дают окладов?

 

3. ФКУ ЕРЦ должны ДД за апрель, май, июнь, июль, август. Так же если есть мат. помощь при рождении, и я соберу справки и напишу на мат. помощь, а выплат денежного довольствия не увижу, выписка из приказа так же не придет. И через месяц к примеру напишу на увольнение с причиной невозможности содержать семью. Обязаны ли они начислить мне все выплаты со всеми коэфицентами за эти месяцы + мат. помощь за рождение?. Допустим сейчас пишу апорт на рождение, а 15 сентября пишу на увольнение. Бумаги будут уже отправлены. А в момент рождения и написания рапорта я считался еще военнослужащим.

Добьюсь ли я всех этих выплат?

 

4. Написав рапорт на увольнение к примеру 15 сентября, нужно будет ждать пока придет ответ 2-3 мес или больше даже, начиная уже с 15 сентября на сколько я понимаю мне никто не обязан будет платить т.к дата увольнение 15 сентября. Обязан ли я ходить на службу, если за это мне никто не заплатит, а существовать без денег ни я ни моя семья не сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Самый лучший совет: прийдите на юридическую консультацию к специалистам нашей коллегии адвокатов.

Самый оперативный вариант разрешения вашего вопроса через гарнизонный военный суд.

Статус военнослужащего вы приобрели с момента заключения контракта и утратите с момента исключения вас из списков личного состава части.

В случае увольнения всё денежное довольствие вам будет начислено и выплачено, в порядке и на основаниях, предусмотренных ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих...".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...