Перейти к содержанию

Отсрочка, Переосвидетельствование, Неявка


Алексей122
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Скажите какая возлагается на меня ответсвенность в следующем случае:

 

Получил острочку на 19 ноября 2013 года и акт на стационарное обследование. Прошел 2-х недельное лечение.

Получил заключение: "Остеохондроз пояснично-крестцового отдела. Грыжа диска Л5\С1. Радикулопатия Л5 слева, стойкий болевой синдром. Цервикобрахиалгия слева, с болевыс синдромом." и в коментариях от врача запись о рекомендуемом МРТ шейного отдела. МРТ назначили в областной больнице на декабрь.

Сечас я ухожу в море на 3 месяца. К декабрю на МРТ я буду, а на дату повторного освидетельствования явиться не смогу.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Скажите какая возлагается на меня ответсвенность в следующем случае:

 

Получил острочку на 19 ноября 2013 года и акт на стационарное обследование. Прошел 2-х недельное лечение.

Получил заключение: "Остеохондроз пояснично-крестцового отдела. Грыжа диска Л5\С1. Радикулопатия Л5 слева, стойкий болевой синдром. Цервикобрахиалгия слева, с болевыс синдромом." и в коментариях от врача запись о рекомендуемом МРТ шейного отдела. МРТ назначили в областной больнице на декабрь.

Сечас я ухожу в море на 3 месяца. К декабрю на МРТ я буду, а на дату повторного освидетельствования явиться не смогу.

 

Спасибо.

 

Добрый день,

Неявка по повестке - основание, как минимум, для возбуждения дела об административном правонарушении.

Лучше объяснить сотрудникам ВК, что Вы не можете быть 13 ноября, так как уходите в море, попросить Вам выдать повестку на более поздний срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве так можно? Как это сделать? Что если они откажут?

Влияет ли то, что та болезнь с которой я не хочу идти в армию, в море тоже нельзя идти, но морскую медкомиссию я прошел не объясняя им своих проблем, потому что мне деньги надо зарабатывать иначе с голода умру, а с отсрочкой в пол года оффициально никто брать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Работодателя же закон обязывает предоставить работнику возможность явиться по повестке. Попробуйте объяснить ситуацию в военкомате.

А вот по поводу диагноза лучше обратиться на медицинский форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...