Перейти к содержанию

Получение военного билета и возможные санкции в связи с новым законом.


Neonoff
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Хочу прояснить вот что - 19 ноября мне будет 27 лет, отсрочка от армии у меня заканчивается 11 октября (по учебе в аспирантуре), так вот, хочу спросить - могу ли я после 27 лет спокойно получить военный билет, и грозит ли мне что либо в связи с принятым недавно законом «О воинской обязанности и военной службе», вдруг признают уклонистом, или же все эти изменения актуальны лишь с 2014 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если Вы пользовались отсрочкой в отношении Вас не может быть применена ст. 328 УК, кроме того если Вы имеете ученую степень, то у Вас есть право на освобождение от призыва на военную службу в соответствии с п. а, ч. 2, ст. 23 ФЗ-53

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что ученой степени еще нет, а отсрочка заканчивается 11 октября, а 27 лет исполняется только 19 ноября. Поэтому хотел спросить - могут ли меня призвать в этот месяц с небольшим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Конечно могут, причем с большим удовольствием. Призывниками, возраст которых приближается к критической цифре 27, занимаются в первую очередь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...