Перейти к содержанию

Письмо "счастья", розыскные мероприятия. Вопросы по явке.


Ahen

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, в военкомате был в 16 лет поставлен на учет, более там не появлялся, регулярные явки не совершал. По звонкам не являлся, родные отвечали что к телефону подойти не может и с ними разговаривать на эту тему не стоит, и что передавать ничего не будут.

 

Сегодня (мне 19 полных лет) получил письмо, краткое содержание:

Обращение, пересказ статьи о штрафах на 200 тысяч и прочем, что меня в принципе не интересует.

И самое интересное, перечисление того, что мне грозит после получения письма: "административное задержание при выдаче паспорта / выезде / досмотрах, и тд".

 

Некий С. Самойленко пишет: "Предлагаю Вам до 20 СЕН 2013 к 9:00 прибыть в отдел военного комиссариата для проведения призывных мероприятий и бла бла бла..."

 

Вопросы:

1. Бояться или не бояться задержания?

2. На призыв лучше прибыть в начале/середине/конце призыва (слышал что в какой-то период забирают чуть-ли не всех сподряд, выполняют план)?

3. Грозит ли мне что-либо за неявки по телефону? (Не по почте, не лично в руки, повесток мне не приходило, звонили раз в год).

4. Немножко не в тему данного раздела, но все-же, какие обследования пройти перед посещением военкомата? (Месяца, я думаю, мне хватит.)

 

Спасибо за то, что Вы есть :dz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это развод на лоха,что вы испугаетесь и прибежите. Не стоит ходить туда никогда,пока не выявите непризывное заболевание или основания для отсрочки.

Поэтому идите полностью обследуйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Бояться не стоит.

2. Точно не под конец.

3. Ничего не грозит. Явка в военкомат осуществятся по повесткам, а не по звонку.

4. Касательно заболеваний, обратитесь на медицинский раздел форума - отвечают врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это развод на лоха,что вы испугаетесь и прибежите. Не стоит ходить туда никогда,пока не выявите непризывное заболевание или основания для отсрочки.

Поэтому идите полностью обследуйтесь

 

Спасибо за информацию

 

Добавлено через 1 минуту

1. Бояться не стоит.

2. Точно не под конец.

3. Ничего не грозит. Явка в военкомат осуществятся по повесткам, а не по звонку.

4. Касательно заболеваний, обратитесь на медицинский раздел форума - отвечают врачи.

 

Спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ahen, данное письмо действительно "письмо счастья". Оно свидетельствует о:

1. Незаконном проведении призывных мероприятий до начала призывного периода.

2. Оказании психологического давления.

Для ВК тут "счастье" - попасть на ответственность. Для Вас - при необходимости данная писулька может стать дополнительным свидетельством сознательно осуществляемых противоправных действий в отношении Вас.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, в военкомате был в 16 лет поставлен на учет, более там не появлялся, регулярные явки не совершал. По звонкам не являлся, родные отвечали что к телефону подойти не может и с ними разговаривать на эту тему не стоит, и что передавать ничего не будут.

 

Сегодня (мне 19 полных лет) получил письмо, краткое содержание:

Обращение, пересказ статьи о штрафах на 200 тысяч и прочем, что меня в принципе не интересует.

И самое интересное, перечисление того, что мне грозит после получения письма: "административное задержание при выдаче паспорта / выезде / досмотрах, и тд".

 

Некий С. Самойленко пишет: "Предлагаю Вам до 20 СЕН 2013 к 9:00 прибыть в отдел военного комиссариата для проведения призывных мероприятий и бла бла бла..."

 

Вопросы:

1. Бояться или не бояться задержания?

2. На призыв лучше прибыть в начале/середине/конце призыва (слышал что в какой-то период забирают чуть-ли не всех сподряд, выполняют план)?

3. Грозит ли мне что-либо за неявки по телефону? (Не по почте, не лично в руки, повесток мне не приходило, звонили раз в год).

4. Немножко не в тему данного раздела, но все-же, какие обследования пройти перед посещением военкомата? (Месяца, я думаю, мне хватит.)

 

Спасибо за то, что Вы есть :dz:

 

Здравствуйте.

Вопрос призыва (освобождения) Вас на военную необходимо разрешать. Поэтому "отсиживаться дома" и уклоняться от получения повесток далеко не самый лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вопрос призыва (освобождения) Вас на военную необходимо разрешать. Поэтому "отсиживаться дома" и уклоняться от получения повесток далеко не самый лучший вариант.

 

Прочитав топикстарт сообщение полностью, легко сделать вывод что я как-раз и собрался явиться в этот призыв. Странно видеть у человека с 28 благодарностями шилдик модератора и столь навязчивое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

легко сделать вывод что я как-раз и собрался явиться в этот призыв.

Скорее легко сделать вывод,что вы рассматриваете разные варианты.

 

 

какие обследования пройти перед посещением военкомата?

Данный вопрос надо обсудить со специалистами в области военно-врачебной экспертизы. Возможно,что уже имеются показания на которые стоит ориентироваться.

 

На призыв лучше прибыть в начале/середине/конце призыва (слышал что в какой-то период забирают чуть-ли не всех сподряд, выполняют план)?

Стоит учесть,что повестку могут вручить на дату в начале призыва,независимо от вашего желания явиться в конце сроков призыва.Или просто доставить в ВК. Т.е. найти законное основание для отсрочки или освобождения от призыва стоит до начала проведения мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно видеть у человека с 28 благодарностями шилдик модератора и столь навязчивое мнение...

Извините, но количество благодарностей мало чего отражает. Вы посмотрите, насколько щедро их раздают в разделе для проходящих срочную службу. Там по десятку на одно сообщение, созвучное настроению родителей, а по сути сообщения неинформативны зачастую.

Иное дело оценить сообщения по их характеру и привязать это к общему количеству сообщений того или иного форумчанина. Это хоть продуктивность позволит оценить.

Что же до модераторов, то это, как правило, сотрудники СКА "Призывник" и их сообщения носят по определению далеко не личностный характер, а отражают тот или иной аспект законодательства и практики.

Вот Вам не понравилась кажущаяся безапелляционнось модератора, но его сообщение отражает строго законные пути решения проблемы. И скорее служит советом не откладывать решение проблемы на последний момент (моё сугубо личное мнение, основанное на знании НПА и того, что на практике случается порой с нерасторопными призывниками).

навязчивое мнение...

Закон по определению навязчив и мнение, отражающее его положения, легко ошибочно тоже таковыми воспринимать...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...