Перейти к содержанию

Незаконная повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В конце сентября заканчиваю третий год аспирантуры (педагогическое), года для дозащиты скорее всего не предоставят (нет необходимого количества статей и сформировавшейся к защите диссертации).

 

Суть вопроса. В апреле месяце этого года всем аспирантам мужского пола (во время действия отсрочки) выдали по повестке с формулировкой "Для прохождения призывной комиссии" на 03.10.2013 для прохождения призывной комиссии. До 27 лет мне остается всего шесть недель.

 

Здоровье: Частые боли в желудке, проверки в конце 2011 года показывают эрозивный гастрит, имеется остеохондроз позвонков

 

Прошлая медкомиссия прошла без половины мед документов. Карточка чудесным образом появилась после прошлой медкомиссии. Там вообще из всей комиссии было три человека, дали Б-4 (Жел,дорожные войска) ( я с категорией годности не согласен)

 

В общем что я вижу:

1. Незаконную повестку

2. Группа годности Б-4, лучше бы дали "белый"

3. Цель - Получить военный билет по исполнению 27 лет.

 

Собственно вопросы:

1. Как оспаривать законность повестки?

2. Какие действия могу предпринять и добрать до 27 лет?

3. Какие действия пошагово мне стоит предпринять?

4. Читал про АГС. Есть ли смысл производить действия по этому пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

1.Вы можете оспорить незаконное вручение повестки обратившись с заявлением в суд и направить жалобу в прокуратуру.

2.В случае вынесения решения о призыве можно оспорить его в судебном порядке (в этом случае решение будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда) и таким образом затянуть время до 27 лет.

3.В случае если Вы хотите получить военный билет в связи с достижением призывного возраста, то необходимо явиться в военкомат по повестке, пройти призывные мероприятия и после вынесения решения о призыве оспорить его в суд. Если у Вас есть заболевания, которые препятствуют прохождению военной службы, то необходимо пройти медицинское обследование с целью выявления не призывного диагноза и представить в военкомат его результаты. Можно подать заявление на АГС согласно ст. 11 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" . Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после окончания очередного призыва на военную службу, при преждевременном прекращении основания для отсрочки вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой после 1 апреля или после 1 октября в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки.

Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после 1 апреля или после 1 октября, но не позднее срока окончания очередного призыва на военную службу, подают заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой на общих основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шагам:

 

Если ругаться на неправомерную выдачу Повестки:

1. В сентябре в 20-х числах написать заявлением в суд и направить жалобу в прокуратуру, составить список студентов, которым также вручили повестку.

2. Срок рассмотрения всего пять дней как я помню. так это или нет?

 

Если просто протянуть до 27 лет:

0. Подготовить документы для запроса решения призывной комиссии.

1.0. Передать заявление об выписке решения призывной комиссии в канцелярию, плюс одну оставить себе и ещё одну для передачи на призывной комиссии.

1. Пройти медкомиссию. Ссылаться на то что пусть посмотрят карту снова, её не было в прошлый раз. говорить про болячки.

2. На медкомиссии сделать предложение о предоставлении выписки.

3. Дальше после предоставления выписки выявить нарушения и сделать заявление на:

 

В каком направлении действовать? Какое заявление писать?

 

Есть смысл сейчас побегать по врачам и отработать вариант ВСД или болей в желудке?

 

Если предложат в поликлинике сдавать анализы крови, легких, мочи стоит ли сдавать?

Непризывных заболеваний не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал надо все равно в поликлинику за картой идти, у меня нет на руках её, а там ЭКГ с диагнозом ВСД, только никаких действий не предпринимали врачи после.

 

Раз повестка незаконная есть ли типовые документы для оспаривания законности. У них как мне кажется будет такой ход мыслей - раз 3 октября и "как раз три дня с момента подписания" то и будут проводить комиссию по всей строгости. Есть смысл писать заявление на незаконность повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придите в ВК просто по достижению 27 лет и все. Чего городить огород?

Разве может быть так просто? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве может быть так просто? )

 

Может. Ведь как я понял вам в начале октября уже и будет 27 лет

 

да, каюсь отписал неверно здесь загвоздка. Мне 27 исполняется 15 ноября - шесть недель от повестки.

 

Если Вы получили повестку, обоснованность которой вызывает у Вас сомнения, игнорировать её не следует. Нельзя давать повод обвинить себя в уклонении от призыва на военную службу. Разберитесь в своих правах и при необходимости отправьте в призывную комиссию соответствующее заявление.

Надо ли им отослать какое нибудь заказное письмо, что мол по повестке не явился т.к. незаконно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстаньте вы от повестки,она законная.

Тогда идите в ВК и при необходимости обжалуете решение ПК. Затяните время,а там и 27 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстаньте вы от повестки,она законная.

Тогда идите в ВК и при необходимости обжалуете решение ПК. Затяните время,а там и 27 лет

 

Будьте добры , помогите мне разжевать чего я упустил. я прочитал много статей и возможно что-то для себя потерял. Прочитал что Призывная комиссии запрещено выдавать повестки когда идёт отсрочка и что призыв каждый начинается "с нуля" То есть мне даже и ходить туда не нужно, если новую повестку не вручат. Есть свидетели кому так же выдавали эти повестки. массово. в аспирантуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал что Призывная комиссии запрещено выдавать повестки когда идёт отсрочка

выдавать повестки могут и имеют право в любое время, а вот дата явки по повестке не должна попадать на отсрочку.

Если отсрочка заканчивается в конце сентября, то вызов в октябре законен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки можно вручать в течении всего года. И их дает не призывная комиссия,а военкомат. Поэтому тут все законно.

В новый призыв и так все начнется с нуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки можно вручать в течении всего года. И их дает не призывная комиссия,а военкомат. Поэтому тут все законно.

В новый призыв и так все начнется с нуля

 

Благодарю за помощь.

Обобщив понимаю, что мне стоит просто пройти медкомиссию и во время нее через канцелярию сдать заявление о вытребовании решения ПК.

Далее имея на руках выписку написать жалобу в прокуратуру на обжалование решения ПК. (как читал 30 дней рассмотрение, ускоренное пять дней)

 

Желаю узнать по шагам как это делается, на чем делать заострение жалобы. Желаю действовать.

 

Интересует стоит ли сейчас производить какие либо действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровье: Частые боли в желудке, проверки в конце 2011 года показывают эрозивный гастрит, имеется остеохондроз позвонков

Можно сделать ЭФГДС- вдруг была и язва.

Кроме того, сделать рентген позвоночника и обратиться к неврологу с жалобами на боли.

После этого, уведомить ПК о наличии заболеваний с требованием направления на доп. обследование с Актом исследования состояния здоровья. При прохождении мед.освидетельствования предъявлять жалобы терапевту на боли в желудке,хирургу на боли в спине. И после этого затягивать с обследованием.

Кроме того, не ранее 30 суток до мед. освидетельствования должны быть проведены диагностические мероприятия и результаты крови, мочи, ЭКГ и флюорографии д.быть в ВК. Установление категории годности и вынесение решения о призыве без этих результатов - повод обжаловать решение ПК судебно.

Если вынесено решение о призыве, то жалоба в прокуратуру решение о призыве не приостанавливает, только судебное или в вышестоящую ПК приостанавливает решение о призыве.

Можно (для затягивания времени) взять больничный на пару недель (по любому заболеванию), чтобы закрыть уважительной причиной неявку по повестке, правда потом обязан явиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать ЭФГДС- вдруг была и язва.

Кроме того, сделать рентген позвоночника и обратиться к неврологу с жалобами на боли.

После этого, уведомить ПК о наличии заболеваний с требованием направления на доп. обследование с Актом исследования состояния здоровья.

 

Благодарю! С понедельника приступаю к походу в поликлинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! С понедельника приступаю к походу в поликлинику.

 

Два направления, желудок, позвоночник и постоянная усталость.

Как понимаю если какого либо из анализов не окажется, уже можем обжаловать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С понедельника приступаю к походу в поликлинику.

Только постарайся не получить в пол-ке направления на анализы. Если будут спрашивать про отношения с ВК -говори,что учишься в аспе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только постарайся не получить в пол-ке направления на анализы. Если будут спрашивать про отношения с ВК -говори,что учишься в аспе.

 

Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры , помогите мне разжевать чего я упустил. я прочитал много статей и возможно что-то для себя потерял. Прочитал что Призывная комиссии запрещено выдавать повестки когда идёт отсрочка и что призыв каждый начинается "с нуля" То есть мне даже и ходить туда не нужно, если новую повестку не вручат. Есть свидетели кому так же выдавали эти повестки. массово. в аспирантуре.

 

Добрый день,

  1. За вручение повесток призывникам отвечает военный комиссариат.
  2. Повестки могут вручаться Вам и в период действия отсрочки, например для явки в ВК с целью уточнения учетных данных.
  3. В период действия отсрочки не могут быть проведены в отношении Вас призывные мероприятия: мед.освидетельствование и заседание призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 15 ноября мог бы и тупо пробегать, не особо большая проблема...

 

И таки да, само вручение повестки законно, незаконно проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 15 ноября мог бы и тупо пробегать, не особо большая проблема...

 

И таки да, само вручение повестки законно, незаконно проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки.

Важно протянуть эти 45 дней. Завтра иду в поликлинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 15 ноября мог бы и тупо пробегать, не особо большая проблема...

 

И таки да, само вручение повестки законно, незаконно проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки.

 

А каким образом бегать, повестка то на руках.

 

Добавлено через 2 минуты

Был в доврачебном кабинете, выписали лекарства и направление к участковому врачу на 4 сентября и направление на ФГДС для него же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом бегать, повестка то на руках.

Вам предложили просто не являться по ней. Последствия очевидны - возможны проблемы.

Законный способ - "закрыть" период от даты явки до окончания этого 45-дневного периода" больничным, который является уважительной причиной неявки. Впрочем, это Вам уже предлагали.

Далее:

выписали лекарства и направление к участковому врачу на 4 сентября и направление на ФГДС для него же.

Это может подзатянуться, надо успеть к дате явки получить мед. документы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом бегать, повестка то на руках.

 

Добавлено через 2 минуты

Был в доврачебном кабинете, выписали лекарства и направление к участковому врачу на 4 сентября и направление на ФГДС для него же.

 

ФГДС Сделаете в этот же день и в этот же день получите заключение врача-гастроэнтеролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...