Перейти к содержанию

Очное освидетельствование после ПНД


Рекомендуемые сообщения

Весной был направлен военкоматом на обследование в ПНД, провел там 21 день, после чего получил справку, в которой говорилось, что я попадаю под действие статьи 18б - т.е не годен. Справку отнёс в военкомат, там её приняли, записали всё в дело и сказали, что теперь нужно ждать документов из ПНД, дали повторную повестку на это же число след месяца.

По истечению срока явился в военкомат, получил опять же повестку, только теперь уже на 17ое октября(начало призыва). Сказали, что должен пройти очное освидетельствование.

Вопрос: Стоит ли этого бояться? Могу ли меня там признать годным?

Справку из ПНД отдал, зря ли? Возможно и нужно ли сходить за новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной был направлен военкоматом на обследование в ПНД, провел там 21 день, после чего получил справку, в которой говорилось, что я попадаю под действие статьи 18б - т.е не годен. Справку отнёс в военкомат, там её приняли, записали всё в дело и сказали, что теперь нужно ждать документов из ПНД, дали повторную повестку на это же число след месяца.

По истечению срока явился в военкомат, получил опять же повестку, только теперь уже на 17ое октября(начало призыва). Сказали, что должен пройти очное освидетельствование.

Вопрос: Стоит ли этого бояться? Могу ли меня там признать годным?

Справку из ПНД отдал, зря ли? Возможно и нужно ли сходить за новой?

Добрый день.

Если Вы прошли медицинское обследование в ПНД, был установлен диагноз по статье 18б Расписания болезней, и врачи оформили Акт исследования состояния здоровья, Вас должны освободить от призыва. Это решение должно быть оформлено решением призывной комиссии, а оно может состояться только в сроки призыва. Поэтому вполне допускаю ситуацию, при которой документы из ПНД поздно дошли в военкомат (после окончания весеннего призыва), и решение комиссии в отношении Вас перенесли на осень.

Конечно же, стоило для спокойствия сделать копию со справки из ПНД. Также можете попробовать запросить новую справку из ПНД и подать заявление на имя начальника ОВК о том, принималось ли в отношении Вас какое-либо решение комиссии в весеннем призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...